Сколько люди живут с диагнозом сахарный диабет 1 типа?

Наталья Гаврилина Ученик (168), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
нет Ученик (224) 12 лет назад
Если человек с головой на плечах, то все будет хорошо! Главное контроль уровня сахара крови! ! -соответственно диета. хотя на практике есть можно все что хочется только в разумных, ограниченных количествах.
говорю так, потомушто знаю на примере моего мужа, с которым я уже 9й год. СД1 типа он болеет уже 11 лет. и совершенно хорошо себя чувствует! Планируем ребеночка.
Остальные ответы
Кисигач Мастер (1067) 12 лет назад
столько же, сколько и нормальные люди. надо просто во время колоть препараты и сидеть на диете.
STOM-Я Искусственный Интеллект (635914) 12 лет назад
При соблюдении предписаний врача - всю отмеренную им богом жизнь !
Ольга Искусственный Интеллект (101702) 12 лет назад
Если уж совсем честно, значительно меньше, чем другие люди.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411265) 12 лет назад
Ольга говорит глупости, т. к. ПРИ соблюдении диеты и контроле сахара крови на нормальных цифрах СРЕДНЯЯ продолжительность жизни людей с СД 1 типа БОЛЬШЕ, чем в популяции. Потому что остальные люди хуже следят за здоровьем.
Источник: хирург