Помогите, не могу открыть браузеры и игры...

Вадим Жуков Ученик (139), на голосовании 12 лет назад
У меня попросили на компьютер скинуть с флешки фотки, но там какой то файл, не открывается ни одной программой, ну я написал в инете тип файла и чем открыть можно, ну скачал какую то прогу со значком типа штрих кода, когда открыл, комп перезагрузился, и перестали открываться браузеры (кроме макстона) и игры некоторые, дальше я удалил этот файл с компа и проверил комп на вирусняк, ничего не произошло, теперь жду ВАШЕЙ ПОМОЩИ...
П.С. Антивирус Авира АнтиВир Персонал, я в компах не очень шарю, так что можно поподробней...
Дополнен 12 лет назад
 lemur lemur, вы внимательно читали? я написал что прогу эту удалил, и сейчас не могу сказать название...
Голосование за лучший ответ
Антон Внуков Мыслитель (6786) 12 лет назад
скачай эту прогу - Dr. Web CureIT - и просканируй комп. Если не получается сканировать, то просканируй в безопасном режиме.
И меняй антивирус - Kaspersky Internet security 2012
kleom Гуру (3957) 12 лет назад
лучше б сам подробно написал расширение файла и какую прогу качал

Если ты название даже не помнишь проги, то остальные должны быть ясновидящими что ли? Какой помощи можно ждать при таких исходных данных?
Хотя универсальный совет один - переустанови винду, гарантия 100 % !
DiMkA Ученик (166) 12 лет назад
вот пару деньков назад у меня точно такое-же было. я тож удалил файл и просканировал комп, всё чисто.
единственное что у меня не работало это - не загружались страници в браузере. Поменял браузер и всё. кажись пронесло.. . а то я думал всё кердык компу.