Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как написать жалобу в верховный суд?

Акженис шубина Ученик (103), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
**СИРЕНА - поющая в ночи ** Высший разум (192367) 12 лет назад
С подобными вопросами лучше обращаться на юридические сайты к профессионалам . Например вот СЮДА ===>> http://www.9111.ru/questions/q1372936.html кстати, там вы и найдёте ответ на свой вопрос .

Верховный суд РФ рассматривает обращения граждан только в тех случаях, когда уже получены отказы в положительном решении дела судами всех уровней, поскольку он является высшим судебным органом согласно Конституции Российской Федерации. Написать заявление в Верховный суд и отправить его по почте невозможно. Для рассмотрения вашего дела нужно написать исковое заявление, установленной формы, и передать его вместе с другими документами уполномоченным работникам аппарата Верховного суда в специально открытой для этих целей приемной.
Инструкция:

Порядок обращения граждан в Верховный суд Российской Федерации требует личного обращения в приемную с готовым исковым заявлением установленного образца и пакетом судебных документов. Их соответствие требованиям действующего законодательства проверяют сотрудники аппарата суда, прежде чем принять ваш иск к рассмотрению. Поэтому к визиту следует тщательно подготовиться.

Ознакомьтесь и скачайте образец заявления о признании недействующим нормативного правового акта или другой формы обращения, размещенный на официальном сайте Верховного Суда (ссылка в конце статьи) . На открывшейся странице выберите в меню, расположенном справа образец нужного вам документа. Заполните, соблюдая требования, предъявляемые к оформлению судебных документов, распечатайте и подпишите.

Оплатите государственную пошлину. Её размер и порядок уплаты определяется в зависимости от категории дела. Подготовьте пакет судебных документов, исковое заявление для передачи на рассмотрение в Верховный Суд и квитанцию об уплате госпошлины. Кроме того, для посещения Приемной вам понадобится предъявление документа, удостоверяющего вашу личность. Так что не забудьте про паспорт.
Если у вас возникнут вопросы по обращению в Верховный суд, обратитесь за разъяснениями по одному из указанных телефонов

Выберите время для посещения Приемной Верховного суда, ознакомившись предварительно с расписанием её работы. Предварительной записи в Приемной Верховного Суда РФ не существует, поэтому вам следует настроиться на посещение и прием в указанные часы.

С подготовленным пакетом судебных документов и удостоверением личности обратитесь в Приемную Верховного Суда Российской Федерации для пересмотра вашего дела. Работники аппарата суда рассмотрят вашу жалобу и документы на соответствие требованиям процессуального законодательства и проинформируют о порядке дальнейших действий.
Остальные ответы
Сергей Никитенко Знаток (289) 8 лет назад
Судья мирового суда города Стерлитамак Майтренко приняла в производство фиктивные документы содержащие ложные сведения и протоколы составленные с нарушением закона оформленные без привлечения свидетелей и понятых и вынесла решение в отношении Никитенко Сергея Николаевича за действия которые он не совершал .Председатель Верховного суда Тарасенко заранее уведомлен защищает судью Почему
александр поликарпов Знаток (382) 7 лет назад
РУКА РУКУ МОЕТ. ЗАЩИТА И БЕЗ ТОГО ЗАМАРАНОГО МУНДИРА