Почему не цветет герань?

Паутинка Искусственный Интеллект (180336), закрыт 12 лет назад
Прошлой весной подарили необычную цветущую герань, купленную в цветочном магазине. В этом году она цвести почему-то не хочет. Что делать?
Лучший ответ
Валентина Шкультина Мыслитель (7376) 12 лет назад
Сейчас вам надо удобрить и обрезать, как вам не жалко, а весной обрежете под корень и начеренкуете, будут цветы на кустах, будете раздавать...
Остальные ответы
Ra Nika Ученик (80) 12 лет назад
уже не надо её заставлять цвести.. чтоб она летом цвела красиво.. зимой ей нужен покой без цветения) весной комплексным удобрением покормите....
Елена Шелепова Мудрец (16443) 12 лет назад
Причин может быть несколько:
- недостаточное освещение
- нехватка питательных веществ
- неправильно подобрано удобрение (в составе должны преобладать фосфор и калий)
- большой горшок (герань будет цвести только в тесном горшке, когда корни оплетут весь земляной ком)
- если у Вас королевская герань, то для цветения ей необходима холодная зимовка.
елена сотниченко Просветленный (25331) 12 лет назад
отдых ей нужен. порадовала она вас, теперь вы ее побалуйте, понежьте, отблагодарите - пересадите в хороший грунт.
Анум Мудрец (17411) 12 лет назад
После цветения надо обрезать герань. Все веточки. Хотя бы на треть. Верхушки можно укоренить. А остальное мигом закустится лучше прежнего и будут опять цветы.