Подскажите пожалуйста как правильно пишется заявление? ( с маленькой буквы или все заглавные буквы)?

Зульфия Закирова (Шайдуллина) Ученик (245), закрыт 12 лет назад
Подскажите пожалуйста как правильно пишется заявление? ( с маленькой буквы или все заглавные буквы)?

Сегодня на работе я писала заявление о переводе в другой отдел, написала как обычно шапочка и после шапки слово заявление с маленькой буквы и поставила точку. Глав. бух сказала переписать заявление так как я не правильно оказывается написала слово заявление, надо было написать- (ЗАЯВЛЕНИЕ ). Всю жизнь в школе учили писать слово заявление с маленькой буквы....Может какие то Изменения произошли. Где можно посмотреть?
Метки:
Лучший ответ
Тата Просветленный (45315) 12 лет назад
Во внутреннем документе, которое Вы написали, это не играет никакой роли. Главбух просто придралась.
Правда, в более "высокого ранга" документе пришлось бы исправить ошибку: слово заявление - с заглавной и без точки после слова.
Остальные ответы
Серик Шакиров Профи (697) 12 лет назад
с большой! дальше нечитал.. .
Yuliya P Мастер (1764) 12 лет назад
хм.. . с большой буквы или с маленькой - везде по-разному, единственное что могу сказать точно это без точки в конце слова
Helen Искусственный Интеллект (161933) 12 лет назад
правы вы. А главбуха попросите показать образец и документ, на который она ссылается.
Антон Сергеев Знаток (329) 12 лет назад
Гост Р6.30 - 2003 Требования к оформлению документов. полезная вещь, хотя про заявления там вроде не сказано
папрошш Ученик (105) 12 лет назад
"Заяление" пишется с маленькой буквы, без точки в конце
зоя наумовец Просветленный (30645) 12 лет назад
Вы обсолютно правы и точка должна быть.
Эти требования содержатся в новом СНБ и имеется образец.
У вас имеется аналогичные требования в делопроизводстве. А вообще на предприятиях должныабыть инструкция по делопроизводству и в ней все должно быть и указано и описано. Если нет такой инструкции, то воспользуйтесь республиканскими.
man_Jack Мыслитель (5391) 12 лет назад
с МАЛЕНЬКОЙ и ставится точка! Так как слово "заявление" является продолжением заголовка вверху справа к кому оно обращено и от кого.
skorpdi1984 Гуру (3479) 12 лет назад
Заканчивала школу в 2001 году. Учили писать заявление с маленькой и после него точка.