Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Хочу знать какой небоскрёб считается самым красивым в мире, "вершиной" архитектурных изысканий?

Валерий Липкин Просветленный (41383), закрыт 16 лет назад
Желательна фотография или ссылка.
Лучший ответ
Сергей Баланов Мастер (2228) 16 лет назад
До недавнего времени самыми высокими были башни-близнецы в Куала-Лумпур. 452 метра, 88 этажей.

В 2003 году был построен небоскреб повыше - Тайбэй-101 в Тайване (508 метров, 101 этаж) .

Остальные ответы
*** Просветленный (21699) 16 лет назад
Самое высокое здание Нью-Йорка "Эмпайр стэйт билдинг" на днях отметило собственное 75-летие. Известность к "Имперскому дому" (именно так с английского переводится название "Эмпайр стэйт билдинг") пришла в 1933 году, после того, как на экраны вышел культовый фильм "Кинг Конг". Именно на крыше этого здания произошла финальная битва с чудовищем. Ремейк "Кинг Конга" 1976 года со знаменитой Джессикой Ланж в главной роли "передислоцировал" гигантскую обезьяну наверх башни Всемирного торгового центра: на тот момент (и вплоть до событий 11 сентября 2001 года) — нового символа Америки. Но история, как известно, имеет тенденцию повторяться, и уже в 2005 году режиссер Питер Джексон вновь возвращает Кинг Конга на вершину Эмпайр-стейт-билдинг.
http://www.business.su/chsdnw.php?chsdnew=1575
Источник: очень интересная статья