Молебен - богослужение, при котором верующие просят Господа, Богородицу или святых Его о ниспослании милости или благодарят Бога за получение благодеяний.
Некоторые молебны принадлежат к общественному богослужению и совершаются в храмовые праздники или в особо установленное время, обычно они соединяются с чином малого освящения воды. Другие совершаются по просьбе отдельных лиц или в бедственных случаях (война, засуха, болезнь).. .
Молебен читается обычно после Божественной Литургии.
http://azbyka.ru/dictionary/12/moleben.shtml Божественная Литургия – главное из общественных богослужений, во время которого совершается главное таинство Церкви - Таинство Причащения или Евхаристия (греч. «благодарение») .
Совершается в крупных храмах ежедневно, в большинстве других – каждое воскресенье. Начало Литургии обычно в 9-10 часов утра, в храмах, где более одного престола, может совершаться также и ранняя литургия (в 6-7 часов утра) . Продолжительность службы 1,5–2 часа.
Желающий причаститься за Литургией Святых Христовых Тайн, должен сначала очистить свою совесть покаянием.. .
http://azbyka.ru/tserkov/bogosluzheniya/liturgiya/ Литургия - главная служба церкви
ТАИНСТВО ПРИЧАЩЕНИЯ (ЕВХАРИСТИЯ)
Литургия в вопросах и ответах
Божественная литургия
прот. Александр Шмеман
Беседы о литургии
свящ. Алексий Уминский
Изъяснение Божественной литургии
еп. Александр (Милеант)
Евхаристия
архимадрит Киприан (Керн)
Божественная литургия как основа духовной жизни и залог спасения
прот. Б. Пивоваров
Беседы о Литургии
митрополит Вениамин (Федченков)
Размышления о Божественной литургии
Н. В. Гоголь
Схема литургии
Детям о Литургии
Здесь можно послушать Чин Божественной Литургии, если вам трудно дойти до храма:
http://predanie.ru/music/