пожалуйста подскажите по HTML и CSS

Паша Лисовик Знаток (411), на голосовании 12 лет назад
у меня вопросик по диву, значит я хочу узнать какая разница между : и , в CSS видел что пишут div.center {... и #center. расскажите пожалуйста про эти теги атрибуты и css как и чем они отличаются что с ними можно сделать (если можно то поподробнее)
Дополнен 12 лет назад
просто не могу выровнять по центру в css и незнаю в чем причина
пробовал так рамку и длину делает а по центру не ставит ((
#center {
width: 900px;
border:1px solid #000000;
align: center;
}
Голосование за лучший ответ
AnimusPEXUS Профи (555) 12 лет назад
#center <-- выбор по id объекта. если точка, то по классу

{
width: 900px;
border:1px solid #000000;
align: center; <-- тут center - это ключевое слово, причём нет такого свойства как align, по этому тут ошибка
}

Источник: http://www.w3.org/TR/CSS2/
Gorovic Гуру (3789) 12 лет назад
Что-то вы всё в кучу смешали, id, аттрибуты, классы.. .
Чтобы отцентрировать некий блок, надо указать ему в стилях {margin:0 auto}

Frisian Просветленный (41033) 12 лет назад
<div id="center">
<div class="center">
для первого:
div#center{
...
}
для второго
div.center{
...
}
отличие только одно:
id - уникальный идентификатор! может применится только к одному тегу на странице!
class - множественный. . можно применять к группе однотипных тегов или тегам которым нужно обеспечить одинаковое поведение!
... Мастер (1566) 12 лет назад
можешь всё запихнуть в тег <p>здесь чё то есть</p>