Помогите!Напишите что-нибуть)Главное напишите,потому что мне надо что бы было,а как не важно,но чтобы правильно

$Миленький Котёнок$ Ученик (9), закрыт 12 лет назад
1.)Изучите видовой состав растений,растущих в разных ярусах(на примере смешанного леса).
2.)Изучите особенности строения растений,относящихся к различным экологическим группам.Опишите 2-3 изученных вами растений из разных экологических групп.
3.)Выберите несколько(2-3)деревьев и кустарников,растущих вблизи вашего дома,и проведите наблюдения за ними:отметьте размеры,форму кроны,ветвление,особенности коры,расположение почек и листьев на побеге,наблюдайте за развитием побегов,цветением и т.д.
Лучший ответ
kolzirin Гений (75283) 12 лет назад
СМЕШАННЫЙ ЛЕС.
Первый ярус (верхний, самый высокий): хвойные породы, клён, ясень, липа, берёза.
Второй ярус ( низкорослые деревья) : рябина, черёмуха, дикая яблоня, боярышник.
Третий ярус (кустарники) : орешник, крушина, калина.
Четвёртый ярус (травы) : медуница, купена, вороний глаз, ветреница) .
Пятый ярус ( у самой почвы, мхи) : кукушкин лён, моршанция.

Источник: Экология растений.