Вчера показали русского солдата, который 11 лет был в рабстве на кирпичном заводе в Дегестане, а сколько рабов на Кавказ

Алексей К. Профи (750), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
...а сколько рабов на Кавказе ?!!
Лучший ответ
Max Otto von Stierlitz Просветленный (21610) 13 лет назад
Я вот заметил, особенно в передаче "жди меня". Как только кто-нибудь пропадает, его долго ищут а потом его находят на кирпичном заводе в Дагестане. Спрашивается, зачем так долго искать пропавших людей? Ведь можно сразу, как только кто пропал, поехать в Дагестан на этот кирпичный завод и забрать там этого человека! Создаётся впечатление, что этот злополучный кирпичный завод - как бюро находок. Пропала вещь - иди в бюро находок, пропал человек - иди на кирпичный завод! Вам не кажется это странным?
ЦАРЬУченик (141) 9 лет назад
там 600 кирпичных заводов на какой поедешь ?
Остальные ответы
  Мыслитель (7308) 13 лет назад
А куда ещё податься русским рабам - на север что-ли?
Зацикленный Чувак Мыслитель (7323) 13 лет назад
много и девушек тоже.. .
там полный бес придел твориться! !
Вот и лезут к нам от него, но как ни странно сами то и его тут устраивают!
так как в принципе такие же тупые !
А потом плачут. .
Эмма Медведева Просветленный (20121) 13 лет назад
А унас сколько - не показывали....
Виталий Лесин Оракул (60020) 13 лет назад
Много. Кому они нужны? Кто их считал?
зевс громовержец Знаток (292) 13 лет назад
Наверно бесполезно его теперь делать толерантным
Ольга Агаева Просветленный (27242) 13 лет назад
Нормальный мужик умрет, а рабом не будет, видимо этого все устраивало раз столько лет жил .
Ветров ВаняМудрец (14775) 13 лет назад
нормальный мужик отомстит
Ольга Агаева Просветленный (27242) 11 лет мало было для мести?
Юрий Дегтярёв Мыслитель (8037) 13 лет назад
Наверняка много и ещё будут, кто по глупости кто по скотству туда попадает
Ветров Ваня Мудрец (14775) 13 лет назад
никто не возмущен самим фактом рабовладения. . во всем виноват пацан.. толерасты ебучие..
Alex 70 Искусственный Интеллект (145006) 13 лет назад
3.07.2009 (10:19)

Рабы не мы?
На кирпичных заводах дагестанского Каспийска держали рабов

Прокуратура Дагестана выявила, что в Каспийске на заводе "Евростройкомплект", производящем керамический кирпич, основная часть работников не имеет определенного места жительства и им фактически не выплачивается заработная плата. Перед этим правительственная комиссия отчиталось о том, что "рабов" на заводах Каспийска не выявила. Об этом 13 июля сообщил корреспондент Каспарова. Ru.

После демонстрации передачи "Жди меня", где на всю страну было заявлено о кабальном труде на кирпичных заводах Дагестана, тема использования рабской силы в республике стала не только предметом обсуждения населения, но и многочисленных проверок надзорных органов.

Вначале каспийский завод посетила делегация во главе с председателем правительства Дагестана Ризваном Газимагомедовым, однако ничего подозрительного они так и не выявили. На отчетном мероприятии заместитель начальника Центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке МВД республики Курбан Абакаров отметил, что с целью выявления фактов насильственного удержания граждан на кирпичных заводах, незаконного использования их труда проводились беседы с каждым рабочим, отбирались объяснения по поводу их нахождения на этих объектах. Всего проверено и дактилоскопировано 785 человек, в ходе чего установлен только один разыскиваемый человек, житель Можка Республики Удмуртия Сергей Пилкин, 1962 года рождения. Он с октября 2008 года находился в розыске как без вести пропавший.

Однако Пилкин, утверждает Абакаров, отказался возвращаться к себе домой. Он дал официальное подтверждение тому, что находится на заработках по своей воле.

Через пару дней после правительственного мероприятия прокуратура озвучила другие факты. В частности, предприятие "Евростройкомплект" набирало людей из разных регионов.

Им обещали высокий заработок, но как только рабочие попадали на предприятие, руководство завода отбирало у них паспорта и запрещало покидать его территорию.

При этом заработная плата рабочим не выплачивалась, их привлекали к сверхурочным работам, заставляли работать в выходные и праздничные дни. В настоящее время руководство завода привлечено к административной ответственности и оштрафовано. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Использование рабского труда в отношении двух и более лиц".

"Российская газета" - Федеральный выпуск №4952 (128)
На предприятиях Дагестана работали около 200 рабов. Освободить людей из трудового плена помогла прокурорская проверка.

О том, что на кирпичных заводах, расположенных между Махачкалой и Каспийском, работают "бичи" из разных регионов страны, в республике знали многие. Но шум поднялся только после того, как на федеральном канале показали сюжет про жителя одной из центральных областей России, который несколько лет считался пропавшим без вести, а на самом деле работал по принуждению в Дагестане. После этого разразился скандал с солдатом из Липецкой области Антоном Кузнецовым, которого, по его словам, командиры воинской части, расположенной в южной республике, продали хозяевам частного кирпичного завода. Солдату тогда повезло - ему удалось сбежать.

Работники дагестанской прокуратуры решили поинтересоваться, как на самом деле обстоят дела на предприятиях, где, по имеющимся данным, используется подневольный труд.

В результате проверки кирпичных заводов было обнаружено около двухсот человек, работавших без всяких документов и без зарплаты.

- Все люди были без паспортов и без регистрации по месту пребывания, то есть фактически нелегально находились в республике. Удостоверения личности у работников отбирали сами же руководители.

- Чтобы пленники не сбежали, - рассказал "РГ" старший помощник прокурора Дагестана Гамлет Джамалдинов, - зарплата им не выплачивалась, их привлекали к сверхурочным работам, заставляли трудиться в выходные и праздничные дни.

С тех пор, не чего не изменилось !!!
Mira Мудрец (10371) 13 лет назад
Солдатиком продают в рабство их командиры.
Гоша М. Мастер (1919) 13 лет назад
Я тоже смотрел вчерашнюю передачу. Меня удивил цинизм официального представителя Дагестана в Москве. Он нагло утверждал, что рабства в Дагестане нет, и виноват в данной ситуации только солдат, проведший 11 лет в рабском труде. Вот он кавказский менталитет: защищай и покрывай всеми способами своих. На кавказе всегда были рабы или безправные наёмники, вспомним русскую литературу XIX века. Даже советская власть не смогла искоренить это зло. А наш президент- гарант Конституции- разве не знает о работорговли в России ?!!
Шура Камбарова Профи (885) 13 лет назад
Чтобы понять проблему, достаточно смотреть передачу "Жди меня". Сколько людей оказалось невольниками на кирпичных заводах а Дагестане. И что.. . воз и ныне там. Лично я не буду голосовать за единую Россиию и за Медвепута. Они не могут или не хотят навести элементарный порядок в стране. В данной ситуации, в первую очередь, надо превлекать к ответственности командира части, который посылал солдат на заработки.