Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему пишут, что если съешь что-то просроченное, то обязательно скрутит? (вн)

Тамара Иванова Мыслитель (8109), закрыт 2 года назад

Съела недавно колбасу -2 недели просроч.; дыню несвежую; конфеты шоколадные-2 месяца просроч. Жива и здорова. И никаких симптомов не было. Я делала это не умышленно, потом только замечала срок годности, а ела сначала достаточное количество, чтобы отравление заполучить к примеру. Может производители дают как бы фору на срок годности, т.е. к примеру товар должен сгнить или начать этот процесс - 2 августа, а они специально пишут 2 июля, чтоб у людей запас был, или как?
Лучший ответ
Swanky Moppet/Мать Людей Оракул (90117) 2 года назад
продукты часто делают с "запасом", но это не значит, что нужно есть просроченные продукты и полагаться на авось.
Остальные ответы
Цомер Волк Гуру (2773) 2 года назад
Даже если ты не чувствуешь ущерба, он есть.
Дина Каримова Профи (949) 2 года назад
Значит повезло. А я после дня рождения начальника отравилась. Вот сижу с темп 38.Хотя особо не налегала на еду. Все вроде было домашнее.
МОЖЕТ БЫТЬ.... Просветленный (49250) 2 года назад
Да, фору они обязательно дают. Чтобы претензий не было "если что". Потому что дорого им обойдется суд, если вдруг продукт испортился до окончания срока годности МОЖЕТ БЫТЬ....
*~*Зеленоглазая Красотка10000*~* Искусственный Интеллект (554419) 2 года назад
А у всех организмы же разные и обмен веществ тоже, кому-то будет плохо, а кому-то и ничего)))
Nord Оракул (66877) 2 года назад
О! у меня как раз есть подпортившаяся колбаска. . сервелат- теперь знаю кому выслать:))
Источник: от условий хранения все зависит
Олька Оракул (61238) 2 года назад
в современной еде столько консервантов, что еще год после срока есть можно.... даже торт!
Также спрашивают:
Девушки, Уважаемые всем привет Я к Вам по одному вопросу может кто нибудь из Вас поможет)Девчонок много добрых,хороших, может что подскажите)) Дело в чем, у меня хорошая знакомая ищет работу я бы не сказал что долго, почти 3 месяца. Конечно ...