Сколько в баскетболе овер таймов ? и с колька каждый из них длится по времени

ДимкоО Ученик (112), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Д а Просветленный (28178) 12 лет назад
Победителем в баскетболе становится команда, которая по окончании игрового времени набрала большее количество очков. При равном счёте по окончании основного времени матча назначается овертайм (обычно пять минут дополнительного времени) , в случае, если и по его окончании счёт будет равен, назначается второй, третий овертайм и т. д. , до тех пор, пока не будет выявлен победитель матча.
Остальные ответы
алексей ващенко Мастер (1664) 12 лет назад
Матч состоит из четырёх периодов по десять минут (двенадцать минут в Национальной баскетбольной ассоциации) с перерывами по две минуты. Продолжительность перерыва между второй и третьей четвертями игры — пятнадцать минут. После большого перерыва команды должны поменяться корзинами.
natalia Oreiro Просветленный (22524) 12 лет назад
Выигравшей стороной в баскетбольном матче считается команда, набравшая больше очков за 40-минутный (именно столько длится основная фаза матча) интервал. Если к истечению основного времени на табло равенство, то обычно назначается овертайм (дополнительное время) . Каждый овертайм длится 5 минут: в случае, если по его истечении на табло опять-таки равенство, то назначается следующий овертайм и так до победы какой-либо из команд. В ряде соревнований (например, четвертьфиналы Евролиги, Еврокубка, Еврочелленджа) в качестве итогового результата матча может быть зафиксирована ничья.