Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Каков внешний долг США? Когда они расплатятся?

Просветленный (30148), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Внешний долг США побил исторический рекорд
Финансы

США в общей сложности назанимали у всего мира на фантастическую сумму - более 14 триллионов долларов. Если разделить эту сумму на всех граждан страны, то каждый американец должен по 45 тысяч долларов.

И это без учета внутренних займов, ведь, как правило, непогашенные кредиты имеет практически каждая среднестатистическая американская семья.

Американские конгрессмены ломают голову. У них есть два пути: либо продолжать накапливать долги, либо пойти на сокращение расходов.

Первый вариант приведет к неизбежной «смерти» доллара, краху американской, а потом и всей мировой экономики. Второй вариант сулит повышение налогов, высокую безработицу и рост антиправительственных настроений в обществе.

По данным американских СМИ, власти США, судя по всему, пойдут по первому пути.

по материалам сайта http://www.eurosmi.ru/ от 16.01 2011
Остальные ответы
Так, у всемирного финансового попа"сдачи не бывает"
Источник: Блажен, кто верует: -)))
кому? какой валютой возьмете МММдоллары подойдут? некуй было в пирамиды лезть)
Я много-много жене должен, а она- мне.
И наоборот.
Живём мирно.
внешний долг США 85% ВВП,
для любой страны это очень много, но не смертельно
Сергей ВолковМыслитель (8864) 3 года назад
если копнуть поглубже,окажется что гос долг и долг страны это разное и так далее??? не стоит пургу гнать?
Evgenij Оракул (79063) и я об этом не стоит гнать пургу, все долги всегда меняются в процентах от прибыли.
Сергей ВолковМыслитель (8864) 3 года назад
может я и ошибаюсь,но если все свезут баксы к ним и потребуют расплаты,то ...хмммм ...мне кажется если каждого амера на органы продать и то не хватит?
Ну свезут со всего мира все баксы в США, и что? 15 августа 1971 года президент США Р. Никсон выступил по национальному телевидению и объявил об отмене золотого обеспечения доллара. Так что золотом США ни с кем расплачиваться не будет. А ежели будет расплачиваться своими активами (заводами, недвижимостью, землёй и т.д.), то цены на всё это взлетят до таких высот, что никаких баксов всего мира не хватит.
вы же отлично знаете что они не расплатятся, в точности как одна гордая страна, которая не хочет платить за газ, согласно договора, который сама же подписала
долг будет расти, но они его всем простят
Более 14 триллионов. Они пошлют!
У них ещё ракеты есть, не все по Ливии расстреляли. Вот и подкинут тем, кому должны. По сходной цене и своим ходом.)))
Более 14 триллионов тамошних рублей, расплачиваться они не собираются, просто простят всем долги, и свои тоже, и сменят свои фантики на другую денежку.
На 9 августа 2011 года внешний долг США составляет 14,590,000,000,000 $. Долго будут расплачиваться. И бы деньги ОЧЕНЬ ГРОМАДНЫЕ.
С кем расплатятся? С Японией? Или с Китаем?
Спросите у японцев. Но думаю каждому из японцев от этого ни холодно ни жарко. . как и китайцу.

Не понятно другое - они вам что то задолжали?
И не понятно то, что вас совершенно не волнует тот факт, что в России вы ЗА КАЖДУЮ покупку переплачиваете на 50-60% больше нормальной стоимости. То есть вас регулярно обворовывают.
Но вам на это.. . как бы то помягче.. . Но вот Америка!!!! О, это возмутительно!!!)))
Какая вам разница? Посмотрели очередную передачу про НЕМИНУЕМЫЙ крах Америки? Скрытый смысл которой: " А вы, дорогие россияне, затяните пояски потуже и терпите дальше, нельзя вам зарплаты увеличивать, а то произойдет то же самое, а им скоро будет вообще х.. во, мы и позлорадствуем)))) ) Бред! Занимаетесь личной жизнью, а не смотрите глупые передачи.
тебе это действительно интересно? свои 100000000 проблем России а всем интересно США? ввешний долг около 4 триллионов и внуттиний около 10 триллионов что соответствует норме! у стран европы и японии на душу население превосхот, на привер в англии в 5 раз больше на душу населении НО это не кого не интересует!
Никогда не расплатятся а весь мир это проглотит
никогда по очень простой причине, они просто и не собираются расплачиваться.
Также спрашивают