Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что это за должность такая хостесс?

Катерина Мастер (1627), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 16 лет назад
Хостесс

Хостес - хозяйка зала. Основная функция - встретить гостей и проводить их к
столику. Первый, кого видит клиент, войдя в зал ресторана, это хостес. От ее
дружелюбия во многом зависит общее впечатление от заведения. Поэтому девушка
должна быть не только симпатичной, но и излучать позитивную энергию. Опыт
для хостес не требуется, а вот знание английского приветствуется.

Несмотря на такие, на первый взгляд, несложные обязанности, во многих
элитных заведениях требования к образованию и культурному уровню хостес
весьма высоки. Надо быть готовой поддержать разговор с клиентом, ответить на
его шутку, а порой выйти из нестандартной ситуации, которых бывает
предостаточно. Не обойтись и без навыков обслуживания гостей - в часы пик
хостес случается принимать заказ у клиентов, подменяя официанта.

Так же, как и официанты, хостес в основном рассматривают свою работу как
временную, но, при наличии профильного образования, могут сделать карьеру.
Зарабатывают они чуть меньше официантов - максимальный оклад, предлагаемый в
элитных заведениях - $ 300-400.

http://www.hotel.stob.ru/article/article.3.4.html
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (21331) 16 лет назад
По-моему, с вином что-то связано, но сорри, могу и ошибаться=)