Как подстричь кошку

SommerFuchs Мудрец (13185), закрыт 16 лет назад
у нее шаровары свалялись, характер буйный, когда видит, что ей отрезают шерсть начинает драться?(Перс)
Дополнен 16 лет назад
Из своего опыта совет?(Xilonik)
Дополнен 16 лет назад
Л.К, можно поподробней интересный способ.
Лучший ответ
ручная зверь Профи (781) 16 лет назад
у меня две персидские кошки. садимся так всей семьей - кто-то лапы держит, кто-то песенку поет или гладит, а третий расчесывает и вырезает колтуны.
Остальные ответы
Чудо Мудрец (12679) 16 лет назад
снотворное дайте и всё..
Darina ... Гуру (3827) 16 лет назад
u menya tazne problema s motom on ne pers no ochen puschistiy pomes s persom vobschem. mi zavtra k veterenaru idyom on budet strich.
Лика Мыслитель (6016) 16 лет назад
Попробуй загнать её в рукав какой нибудь старой куртки. У меня знакомые так стригли кошку.
Пользователь удален Профи (741) 16 лет назад
просто посторайтесь каждый день ростчесывать ей комки и со временем они проподут
Олеся Мастер (1098) 16 лет назад
лучше всего тогда в салоне
Тanita Мудрец (12500) 16 лет назад
Во-первых существуют специальные шампуни для длинношерстных кошек, помойте шерстка не так будет сваливаться.Расчесывать регулярно все равно придется, но после шампуня проще и кошке и вам. Колтуны выстригать также регулярно,ничего страшного, просто надо чтобы кто-то помогал и фиксировал кошку чтобы не повредить кожу случайно. Лохматые животные - этттто что-то! Зато какие красавцы!
Мария Гуру (3740) 16 лет назад
Если не получается разобраться с ухаживающими шампунями и бальзамами - существуют груминг-салоны (там и подстригут, и колтуны расчешут, и подскажут о дальнейшем уходе), а также санитарная стрижка в вет. клиниках (подо льва) и стрижка у частных грумеров.
Ветеринарный врач