Ночной кашель у ребёнка....

Oльга к Мыслитель (5103), закрыт 12 лет назад
Ночной кашель у ребёнка 2 лет уже пол года,температуры нет,врачи осматривают и ничего не находят.Кто сталкивался с таким и как справились с этим?
Я читала ,что многие кашляют всю жизнь и врачи ничего не диагностируют.
Слышала,что многим помогает сок чёрной редьки,кто знает подскажите пожалуйста как правильно приготовить и давать по сколько.
Спасибо.
Дополнен 12 лет назад
Мы сдали на аллергены-собака, пыль, плесень, клещи-ничего не показало.
Кашель переодически прекращается, а через пару недель снова возобновляется.
Лучший ответ
Лена Martha Мыслитель (8030) 12 лет назад
Редька- отхаркивающяя. А действие отхаркивающего средства просто раздражать бронхи чтоб отходила мокрота. Мокрота у него есть? Если нет, смысл давать? А вообще какие Вы даете ребенку лекарства? Посмотрите аннотацию. Ребенку если при сухом кашле давать что-то отхаркивающее, то он и будет постоянно подкашливать.
Может еще кашлять если слишком сухой воздух
Oльга кМыслитель (5103) 12 лет назад
В то то и дело ,что врач уже ничего не выписывает,так как не понимает,что у нас.А сама даю только молоко с мёдом,ей тогда полегче становится,а воздух вряд ли сухой,у нас даже сыровато.
Лена Martha Мыслитель (8030) Желаю удачи в поисках причины! Мы тоже в прошлом году через такое прошли! Не понаслышке знаю когда уже все перепробовано. Просто руки опускаются...
Остальные ответы
Ирина Морозова Просветленный (27962) 12 лет назад
Спит малыш с открытым ротиком или закрытым? Насморка нет? В квартире не сухо?
Oльга кМыслитель (5103) 12 лет назад
Сопли не текут,в квартире не сухо-мы живём на первом этаже,даже бывает и холодновато,но кашель был в жару ,когда было сухо-прошёл,сейчас похолодало-тоже сегодня начался ночью,так что и в сухую погоду и во влажную не имеет значения.Хотя я не исключаю того,что этот кашель появляется от простуды или от инфекции,но температуры нет и только ночью и когда днём засыпает.
Ирина Морозова Просветленный (27962) Бывает, что сопли и не текут, но они там - внутри и когда ребенок спит, они подтекают в горло, отсюда кашель. Может быть такое, если спит с открытым ртом.
Всем на радость Искусственный Интеллект (122848) 12 лет назад
мне кажется, что это не нормально... Хотя, я, конечно, не врач и утверждать это не могу.. Может, и в самом деле некоторые люди так всю жизнь живут.. В любом случае, я бы еще по врачам походила ( по другим )
Танюша Просветленный (44849) 12 лет назад
может у ребенка ничего нет на самом деле, а просто в комнате у вас очень сухой и жаркий воздух или носик сопельками забит у ребенка.
редьку разрезаете напополам. столовой ложкой вынимаете сердцевину и вместо нее кладете 1-2 столовые ложки меда. выделяющийся сок принимать по 1 чайной ложки три раза в день. средство от всех простудных заболеваний.
ШЕЛЕСТ...)) Просветленный (44064) 12 лет назад
В редьке сделать углубление, куда положить мед. Оставить при комнатной температуре. Когда редька даст сок (Вы увидите - в углублении будет сироп) , давать по чайной ложке три раза в день. Если на мед аллергия - можно сахар. Еще хорошо -сок алоэ, мед и любой нутряной жир (перетопить) , все смешать в пропорции 1:1:1, можно добавить какао для аромата - давать на ночь половинку чайной с теплым молоком.
Источник: Добрый день!))
Сестрица Алёнушка Гуру (2543) 12 лет назад
Берете редьку вырезаете там дырочку, кладёте туда ложечку чайную мёда. , ждёте пока сок даст. Давать на ночь по ложке! А барсучий жир не пробовали пить? Только нужно настоящий найти у охотников! За три дня помогает! Если есть возможность приобрести, могу дать рецепт как его употреблять. Пишите на ящик
Oльга кМыслитель (5103) 12 лет назад
Пробовала барсучий жир давать старшему сыну ,когда у него был постоянно бронхит с высокой температурой,надоело пичкать антибиотиками,и кто-то посоветовал попробовать медвежий или барсучий жир.Мы давали по 1 чайной ложке натощак и разбавляла сиропом шиповника,чтобы мог проглотить-нам очень помогло.Но маленькой дочке не хочу давать,так это очень жирно ,боюсь навредить поджелудочной и печени.