Как сжать видео?

Андрей Яранцев Ученик (106), закрыт 12 лет назад
Есть файл видео размером более 2 гигов, ДВД плеер почему то не показывает файлы такого размера. Скажите как можно сжать (с помощью какой программы) файл видео с максимальной потерей качества изображения и звука?
Лучший ответ
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 12 лет назад
Подавляющее большинство DVD плееров (практически все) НЕ показывают файлы более 2Гб. Сейчас растёт число плееров, могущих видеть файлы ДО 2 Гб, но большинство, всё же, требуют размер файла до 1,4Гб.

Ваш файл можно пересжать в ЛЮБОМ конверторе с потерей качества (если грамотно делать, то с небольшой) . Есть и другой вариант, разрезать файл на 2 части, без потери качества.
Остальные ответы
Принц Уэльский Просветленный (44992) 12 лет назад
интересно поставлен вопрос Как сжать с маскимальной потерей качаства изображения и звука

Думаю надо в настройках кодека поставить битрейт поменьше....и будет вам счастье :)

Один из лучших бесплатных медиа конвертеров XviD4PSP
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132465) 12 лет назад
Для справки: для записи на ДВД-диск нужны программы авторинга (из "классики жанра" это - Адоб Энкор, Сони ДВД Архитект, ВоркШоп, ДВД ЛАБ, и куча другого достойного и не очень софта) . Можно начать даже с Неро Вижн (есть пакетах Неро версии 7 и выше) . Дело в том, что ДВД-плееры не распознают файлы размером более 1,36 гига (более старые модели - 0,99 гига) . Эти проги авторинга сами разбивают большой файл на части, и делают конвертацию в формат, который понимает дивидюшник (МПЕГ 2 ДВД, он же MPEG 2 PS). Как вариант можно использовать МПЕГ 4-кодек, но качество будет похуже. И, таки, не забываем проверять комп на наличие кодеков, иначе результат может получиться непредсказуемым.
Sergei Sidorenko Мыслитель (9896) 12 лет назад
запись дисков
Adobe Encore
Sony DVD Architect Studio
DVD Workshop
DVD-labPRO
Corel Digital Studio 2010
Ashampoo Burning Studio
делай диск с меню и все будет читать
Гуня Мыслитель (8543) 12 лет назад
зайди в неро и с ДВД формата перегони в МРЕГ 2.размер уменьшится примерно в двое.