Чем отличается обычной объектив от объектива с крыльями?

HintaI Знаток (401), закрыт 13 лет назад
Это защита от дождя, снега, что то ещё?
Лучший ответ
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083340) 13 лет назад
Это не крылья, а бленда, защищающая от попадания паразитного бокового света, делающая картинку больее сочной и контрастной. Попутно и от дождя в случае чего прикрывает.
Остальные ответы
Raivo Мыслитель (5223) 13 лет назад
парадоксально, но это защита от света!..
Игорь _ Оракул (51074) 13 лет назад
От боковой засветки
И частично от шаловливых пальцев
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211001) 13 лет назад
Это бленда. Защищает от боковой паразитной засветки.
Леонид Казаринов Мастер (1065) 13 лет назад
ничем, просто на один подцепили бленду, вот и выросли у него крылья хахаха
Veniamin Искусственный Интеллект (253921) 13 лет назад
Эти крылья - лепестковая бленда, защищающая объектив от боковой засветки.
Бленда надевается на обычный объектив.
ЗЫ: Женя, я так надеялся, что ты, вместе с миллионами других школяров, с 1-го сентября пойдёшь в школу.. . А ты, вместо этого, ..
HintaIЗнаток (401) 13 лет назад
я не школяр а студент