Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько по времени надо варить куриное яйцо? Вкрутую и всмятку?

Русалка Семеновна Ученик (56), закрыт 16 лет назад
Предвосхищая события - воздержитесь от пошлостей.
Спасибо вам за них не скажу, лучшим сделаю только ответ, относящийся к делу.
Лучший ответ
lakkvenoo Мастер (1423) 16 лет назад
Англичане варят точно по хронометру. В смятку - 2 минуты, в мешочек - 4, вкрутую - 7. Правда, в мешочек - есть такое же определение для другого способа, когда мешалкой делают в кастрюльке водоворот и уже туда разбивают яйцо.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (164) 16 лет назад
Читаешь один раз "Отче наш..."(3 минуты) - будет всмятку, 2 раза(6 минут) - вкрутую.
Пользователь удален Мыслитель (7519) 16 лет назад
Около 10 минут-вкрутую. В смятку достаточно 3 минут в кипятке.
Просто Маришка Мудрец (15939) 16 лет назад
С момента закипания: в смятку 1 мин., в крутую - 2 мин.
Марина Просветленный (20589) 16 лет назад
Яйца кладут в холодную воду. С момента закипания: 3мин. - в смятку, 5 мин. - в крутую.
Light Mint Профи (672) 16 лет назад
10 минут в крутую, 3 минуты вмешочек, 5 минут всмятку
Svetlana Мастер (1499) 16 лет назад
Вкрутую- не меньше 10 мин с момента закипания ( класть яйца нужно в холодную воду), всмятку - 2 - 3 мин, в мешочек ( белок сварился, желток жидкий ) - 5 - 6 мин
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 16 лет назад
ВАРИМ ЯЙЦО ВСМЯТКУ

Достань яйцо из холодильника заранее, чтобы оно приняло комнатную температуру, или вари его на полминуты дольше в небольшой кастрюльке.
Нагрей воду, добавив несколько капель уксуса или 1 чайную ложку соли.
Когда вода начинает закипать ( на поверхности появятся маленькие пузырьки), осторожно на столовой ложке опусти в неё яйцо.
Вари три с половиной минуты.
Слей воду, обдай яйцо струёй холодной воды и ...приятного аппетита!
ЕСЛИ ВАРИТЬ яйца5-7 минут в кипящей воде, получаются яйца " в мешочек": желток начинает твердеть, но не становится крутым- неплохо для салата
Яйца ВКРУТУЮ варятся 7-10 минут
Больше 10 минут яйца варить нельзя. Желток становится зеленоватым, протеины яйца выделяют дурно пахнущий газ-сероводород.
Для варки ВКРУТУЮ яйца надо сразу погружать в кипящую (ни в коем случае не в холодную!!!) Тогда желток окажется в центре яйца и нарезанные кружочки яйца будут ровненькими и симпатичными
viktor helfenbein Ученик (141) 16 лет назад
в крутую 5мин, в смчтку 3мин., если яйца размером (М)
Дмитрий Кацы Мастер (1408) 16 лет назад
Реалистичный рецепт есть у Марка Твена
luova goloshhapov Гуру (4302) 5 лет назад
3 минуты и постоять + 2 мин