Уважаемые математики! Помогите, пожалуйста решить задачу по алгебре за 7 класс . Заранее благодарна!

Ирина Колесникова (Гусева) Гуру (2688), закрыт 12 лет назад
Дана только краткая запись.
60 тонн-100 %
х тонн - 20 %
Осталось - ?
Дополнен 12 лет назад
Спасибо за ответы.. . А как записать решение?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ivan Мыслитель (5983) 12 лет назад
48 осталось
Ирина Колесникова (Гусева)Гуру (2688) 12 лет назад
Иван, привет! Будь добр... запиши решение этой задачи, если тебе не трудно....
Ivan Мыслитель (5983) 60-100 x тонн -20 20*60/100=12 (x тон) если 60 тон -12тон=48
Ирина Костина Знаток (255) 12 лет назад
привет ирина помоги я задала вопрос в категории школа,

Кладовая солнца, 2-3 момента где расскрываются черты характера героя. помогите, очень надо! , ответишь??
**** Ученик (129) 12 лет назад
x = 12 тонн, осталось наверное 48 тонн или 80%
Ирина Колесникова (Гусева)Гуру (2688) 12 лет назад
Уважаемый позитиФчик! Большое спасибо за то, что ответил мне.. Помоги еще... А как это изобразить в решении? как записать?
артем нагорняк Знаток (348) 12 лет назад
х 12 стоп удов. дестский сад. блин что вам такие легкие задачи в 7ом классе дают