Какую форму имеет Земля? И как это можно доказать? Как древние люди представляли себе Землю?

Настя Носова Ученик (26), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455517) 12 лет назад
деточка, ну возьми учебник, там все написано подробнее, чем мы тут наспех напишем. И картинки наверняка есть.
Остальные ответы
Gennadiy Ketrov Просветленный (22178) 12 лет назад
то что земля круглая и вращается вокруг солнца они знали а плоской на 3 китах и солнце вращающееся вокруг земли это христианская религия установила
Вита Ученик (210) 12 лет назад
Приплюснутую шарообразную эта форма называется Геоид
Алик Аюпов Профи (559) 12 лет назад
форму элипсоида: сплюснута на полюсах вследствии вращения вокруг собственной оси. Доказательство: корабли уплывающие за горизонт. Представления: самые разнообразные, но чаще всего приводятся, в которых говорится, что на слонах => черепахе => в океане. Короче почитай природоведение 5 класс.