Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как делать коктейль "Махито"?

Ирина Гай Просветленный (32449), закрыт 16 лет назад
Если я правильно написала. И почему в коктейль кладут две трубочки, а не одну? Просветите неуча. Всех благодарю за ответы.
Лучший ответ
°=Gatta_Nera=° Гуру (2602) 16 лет назад
Voobsche, nastoyaschii kubinskii "MOJITO" delaetsa tolko s belym Bacardi romom (pri ego otsutstvii mozhno Havana Club), vozmi:
50 ml Bacardi Rum,
12 listochkov svezhei myaty,
1/2 laima ( no ne limona),
4 chainye lozhki sahara,
"Club" ili drugaya sodovaya voda(da, dazhe prosto gazirovannaya)
Podavi listiki myaty s laimom, dobav saxar, led, Bacardi Rum i sodovuyu....vsio!
P.S.: Mne lichno, bolshe nravitsa Mojito s Havana Club, i eschio s dobavkoi neskolkih kapelek "Angostura".
A vygladit on tak:

P.S.: A naschiot 2-x trubochek, to eto prosto dla ukrashenia i udobstva: kogda oni tonenkie, to iz dvuh dazhe udobnee pit
Остальные ответы
Уицилапочтли Мыслитель (6222) 16 лет назад
Если честно,то не уверена насчёт приготовления,но знаю точно,что вам понадобятся свежие листья мяты.
Светик Мыслитель (7407) 16 лет назад
Берёшь многя мяты и мнешь её до того, как она станет дроблённой.
Потом кладёшь много колотого льда.
Бакарди наливаешь по вкусу.
Дальше- мин вода(или спрайт или тоник- по вкусу).
Сок лимона или лайма... Опять же по вкусу.
Жжёный тростниковый сахар.
Украшаешь лаймом.
Трубочек вставляешь, сколько нужно. Это, скорее, для украшения.
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
Мохито

Несколько листочков мяты + веточка для украшения
20 мл лаймового или лимонного сока
10 мл сахарного сиропа (варится из воды и сахара из расчета 1:1)
40 мл светлого рома
содовая
лед

Коктейль готовится методом build, т.е. в том же стакане, в котором будет подаваться. Посуда - стакан для лонгдринка, он же хайболл (высокий цилиндр).

Растолочь листья мяты в стакане (это делается барной ложкой, у нее на обратной стороне есть спец. пестик), добавить цитрусовый сок и сахарный сироп, перемешать. Положить колотый лед, налить ром, еще раз перемешать. Сбрызнуть содовой, опустить в стакан веточку мяты.