Подскажите, плиз, образец доверенности на право забирать ребенка с детского сада няне.

Nepodarok Гуру (2894), закрыт 11 лет назад
Заведующая детским садом требует, что бы наня имела на руках подобную доверенность, написанную хотя бы от руки родителями. Помогите найти образец, так как такой официальной формы доверенности в законодательстве я не нашла....заранее спасибо
Лучший ответ
леди Эл Просветленный (49424) 12 лет назад
В свободной форме пишете.
Шапка (справа) : Зав. садом №__
Фамилиия, И. О. , от Ваше ФИО
Посредине: Доверенность.
Ниже: Я, такая-то, паспорт такой-то, доверяю забирать из детского сада своего ребенка (ФИО, дата рождения) ФИО и паспортные данные человека, которому доверяете.
Дата, подпись.
Хотите, могу в ворде набрать и прислать, если непонятно объяснила.:)
Практическая ЛогикаОракул (70512) 12 лет назад
напишите мне пожалуйсто срочно !!!спасибо огромное
Остальные ответы
Изольда Штольцман Просветленный (48228) 12 лет назад
Пишите свои и няни ФИО, паспортные данные, адрес няни и что доверяете забирать ребенка. Обязательно дату доверенности и срок на который доверяете
Димазавр Мастер (2110) 12 лет назад
В свободной форме пишется:
Я Иванова Анжелла Олеговна доверяю Петровой Спаниде Михаиловне забирать моего ребенка Иванову Ксению Петровну из детского сада № 561.
число подпись.
Дженни Мудрец (17193) 12 лет назад
Вы что - 3 класса окончили? )))
Напишите в свободной форме:
Шапка справа (стандартная, кому-куда-от кого, паспорт№...)
Доверенность
Я, мать такого то, такая-то, доверяю своей няне такой-то (паспорт№...) забирать моего ребёнка из детского сада № , отводить в детский сад и получать всю необходимую информацию от воспитателей такой-то группы.

Доверенность дана сроком на 1 год.

Число, подпись
Яна Поплавская Мудрец (10046) 12 лет назад
Не знаю, зачем доверенность, у нас в саду у сына вписывалась няня в договор и все. Или составлялось доп. соглашение к договору. Там есть пункт "Из детского сада имеют право забирать... и перечисляются все лица.
Ирина Профи (853) 12 лет назад
Кто будет забирать ребенка из сада должно оговариться в вашем договоре с детским садом. Мы указывали папу, маму и бабушку. Любые бумажки, не указанные в договоре в качестве приложения, не имеют силы. Если будете писать заявление, как советуют выше, приложите копию паспорта няни. И предупредите ее, чтобы всегда носила его с собой. Также укажите по каким дням и в какое время няня будет забирать ребенка.
Ирина Буйволенко Ученик (130) 7 лет назад
Подскажите, что делать? Перешли в новый сад поближе и заведующая этого сада требует сделать наториально заверенную доверенность на тетю, а так типа не отдадут ей ребёнка. Это правильно? Как по закону делается все это? Надо ли наториально заверять доверенность или заведующая сама заверить должна?
наталья грасмик Знаток (420) 7 лет назад
Как у нас в ДС, всех доверенных лиц вписываем в договор с ДС и прикладываем их копию паспорта. Нотариальную доверенность необходимо делать только в том случае, если это доверенное лицо будет расписываться за родителей, давать письменные согласия на прививки и т. д. Так что Ваша заведующая перегибает палку.
Лилия Идрисова Знаток (384) 7 лет назад
ужас!!! один неграмотный спрашивает, другие неграмотные отвечают ...
Доверенность можно выдать только на неодушевленный предмет, на детей выдают либо согласие на выезд, сопровождение, или заявление.
Обычно форму заявлений о тех лицах, кто может забирать ребенка из детского учреждения есть в саду и воспитатели дают ее заполнить.