изменился ли менталитет россиян за 20 лет демократии?

АВ Просветленный (20043), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Мудрец (10544) 12 лет назад
Да. И, к сожалению, мы взяли худшее от Запада, вместо раскованности, вседозволенность и жажду денег. А вот потеряли, в значительной степени, патриотизм, порядочность, терпимость…….
петя митинМудрец (16059) 12 лет назад
в сссре патриоты за семдесят лет истребили около ста миллионов собственных граждан.. и процес пжродолжается .. ща слово патриот синоним слову пи тераст без моральных ограничений тобиш отморозок.
Владимир Мудрец (10544) Никоим образом не отождествляю патриотизм с геноцидом, репрессиями, революциями и т.д. Это поющий гимн футболист сборной страны, это гражданин, конструктивно критикующий своё правительство, но, не предающий свою страну за ЗЕЛЕНЬ. Но, это моё субъективное, может и неправильное представление. Но, оно есть.
Остальные ответы
Елена Зубкова Просветленный (24639) 12 лет назад
да.... они совсем запутались что можно что нельзя....
Владимир Соловьев Просветленный (23964) 12 лет назад
Довольно здорово, все стали бешено искать заработки, только государство устранилось от трудоустройства граждан, а частные фирмы в большинстве своем стараются платить меньше, а требовать больше. вот люди и звереют. Злых стало много больше
Зоя Акбердина Мудрец (12897) 12 лет назад
к нашему менталитету прилип так горячо нами любимый "ихний".вот и живём с этой гремучей смесью. своей головой надо нам жить...
петя митин Мудрец (16059) 12 лет назад
андрюша в россии не было демократии небыло небыло и не стало. . была попытка, но был и откат почти сразу же. то биш " любяла любила НО ТАК И НЕ ВЫШЛА ЗАМУЖ" ИЛИ ТЫ ДУМАЕШ ЧТО ОТДЕЛ КПСС ПОД НАЗВАНИЕМ КГБ ФСБ В РФ САМЫЙ ЧТО НИНАЕСТЬ ОПЛОТ ДЕМОКРАТИИ ?? а с головкой у тебя всё вв порядке или может к врачу сходиш? ? и не к терапевту??
Аленушка разлила маслице Ученик (191) 12 лет назад
не демократии вовсе, эти люди не демократы, в РФ авторитарный режим с произволом власти, чиновников, полицаев.
Как изменился менталитет? Ну а как меняется цветок, если на него вылить помои? Думаю, цветок завянет и будет вонять.
Вот так и народ облит помоями либерастии - культом разврата, денег, удовольствий, порок стал на место добродетели, грех стал нормой. Индивидуализм, эгоизм стал законом, а помощь, бескорыстие, честь - стали осмеиваться и называться пережитками.
Мало того, что и в СССР нормальных людей после войны осталось мало, а других перебили до войны большевики, так теперь и во время перестройки вымерли многие люди ( см "Русский Крест"), старое поколение умирает, среднее сами все идут по головам, не обладают не принципами, не достоинством, наученные 90-ми, молодое поколение - воспитано на Мтв, алкоголе и порнографии.
Человек теперь человеку волк, враг.
Никакого единства, никакой идеи, никакой цели.
Валентина Зубачек Гуру (2842) 12 лет назад
Да, очень изменился. Простой, бесхитростный, добродушный народ превратился в злобное стадо, готовое на все ради денег.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420800) 12 лет назад
Да, мы стали циничнее и жёстче.. . и никому не верим, спасибо партии родной.
Микола Питерский Искусственный Интеллект (125167) 12 лет назад
Менталитет Народа -как Отпечатки пальцев у человека! Не меняется! Даже независимо в Какой Общественной Формации Народ живёт! Вот кучка Террористов устраивает Февральский .а потом .присоединяются Отморозки и свергают ТИРАНИЮ?? ?
А Потом Сталин уничтожает всех Революционеров! Тех Самых Террористов! Которые Свергали Тиранию! И Строит опять Новую ТИРАНИЮ! Небывало Жестокую и самое главное! Зачем Всё это! ??Муравьям это по душе- Пролетариям! Главное Хозяин Есть! Хлеб у Колхозников Всё равно ЗАТАК брали! Всё Нормально СССР процветает! Но Сталин Империю делал только На свою Жизнь! И о Будущем Не думал! Мало того он Всё сделал, чтобы СССР без него не Мог Существовать! Так оно и случилось! СССР начал разрушаться сразу после смерти Вождя! Сталина! После него, были только перевороты! Никакой передачи Политической Власти Не существовало! СССР был обречён !!!Фсё держалось !!!Исключительно на НКВД и КГБ! Именно Они, награбившие огромные капиталы за время правления их Хозяина, решили Легализовать эти капиталы,
А Ты сомневаешься в Этом? Что НКВД- когда Репрессировали людей, не отбирали материальные ценности у них! Всё отбирали! И Прямо всё сдавали Государству!??? А Государство и Есть НКВД со Своим Хозяином! И наконец Эти Опричники Хозяина, после смерти Андропова, делают перестройку! Им подходит на время Горбачёв! КППССовцы ещё сильны! Но Эти Волки ждут Своего Часа, им нужно другое Государство, поэтому У ГКЧЕПЕШНИКОВ не было никаких Шансов Остановить Падение СССР! Ельцин, действительно Верил, что можно Сделать Нормальную Страну! Но народу, поджигаемому Коммунистами Не понравилась Демократия! Он не привык к Самостоятельности, он привык быть Быдлом! И Время Бориса быстро закончилось! Чекистам Пора брать Власть в Свои Руки Абсолютно! И Вот новый Представитель прямо из КГБ! Он Образован, говорит без бумажки, в карман за словом не лезет! Он идеален на Тот Момент! Спортсмен к Тому же! А теперь Самое главное! Задача Путина Никогда не допустить Возврата Коммунистов! И возврата не Будет! Потому, что свергнуть Тайную Систему КГБ невозможно! К тому же Эта организация, действительно Очень Сильная!
У неё действительно Длинные Руки! И Огромные связи, со всеми Сильными Мира СЕГО! ЧЕКА Контролирует Всё в Стране! И саму Власть, депутатов, Меров и Губернаторов! А Главное ВСЕ ПОТОКИ ДЕНЕГ! Через 20 Лет Всё будет тоже самое! Может только Коммунистов Будет намного Меньше!
Виктор Просветленный (47260) 12 лет назад
Изменился. Теперь молодежь привык к мысли, что честно работая, нельзя обеспечить даже свою семью.
AMBASSADOR Просветленный (47411) 12 лет назад
Действительно изменился. Но к сожалению в худшую сторону.
Holyrage Мастер (1912) 12 лет назад
Недождетесь!
Alex StartseffОракул (60215) 12 лет назад
Ты, коммуняка, если смотрел "НТВ-шники", то по присущей
вашей секте тупости не заметил, что твой коллега выглядел
полным идиотом. Это ваш зампред, что показательно...
Holyrage Мастер (1912) Кто сектант этот еще большой вовпрос, если учесть то что за коммунизм у нас 80-85%. "НТВ-шники" не смотрел.