Как можно замариновать морковь на зиму?

Бим Мастер (1327), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (17841) 12 лет назад
Маринованная морковь

Для рецепта маринованой моркови вам понадобится:

Для маринада:

- 1 литр воды;

- 4 чайных ложки сахара;

- 4 чайных ложки соли;

- пол стакана 9%-ного уксуса.

Маринованная морковь

1. Для пиготовления маринованой моркови необходимо вскипятить воду, добавить в нее соль и прокипятить в течение минут десяти.

2. После этого добавляем уксус.

3. Чистим морковь от кожуры и бланшируем ее в течение 3-5 минут в кипящей воде.

4. Укладываем морковь в банки и добавляем нарезаный чеснок.

5. Кладем несколько зерен черного перца, два оавровых листа и немного гвоздики. Все это рассчитано на литровую банку.

6. Заливаем маринадом

7. Закатываем и ставим под одеяла.

Маринованая морковь готова. Остается дождаться зимы и холодным вечером достать баночку.

Теперь и вы знаете рецепт маринованой моркови
Остальные ответы
Инноэль Оракул (80860) 12 лет назад
500 г моркови
1/2 стакана масла растительного без запаха
1/2 стакана уксуса 5%
1/2 стакана воды
1 ч. л. соли
1/2 ч. л. черного перца
1/2 ч. л. сухой горчицы или 1.5 ч. л. готовой
2 ч. л. сухого орегано (я брала 1)
3 зубчика чеснока мелко рубленного

1) Морковку порезать кружочками и всю сразу бросить в кипящую воду ровно на 3 минуты (чтобы ее было легче кусать чем сырую, но чтоб она не сварилась до конца) .
2) Все остальные ингредиенты поставить в баночку которая плотно закрывается и хорошо взболтать.
3) Залить горячую морковь маринадом.
4) Поставить в холодильник на несколько часов или на ночь (чем дольше, тем вкуснее) .

Приятного аппетита!
rn3qmo Просветленный (35902) 12 лет назад
Уксус, сахар чуть, соль. Уксус-2 ложки на 3 литра. Сахар 1. Соль 1. Лучше вообше хранить в песке чистом
Надежда Мыслитель (6327) 12 лет назад
просто заморозьте её и будет вам счастье!