Животные своих детенышей тоже любят, но не наказывают! Или как? Или как обычно куда?

Дохтур Гугуцэ Бешбармаков Профи (759), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
дед пихто Искусственный Интеллект (413088) 12 лет назад
главное как обычно зачем а потом уже наказывают и по зверски однако
Остальные ответы
wolf rabinovich Оракул (87224) 12 лет назад
Ещё как наказывают! Наблюдай!!
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 12 лет назад
И любят, и наказывают, и даже бывает что убивают и съедают.
ЗРЯ Мудрец (10697) 12 лет назад
Согласна)) ) Не наказывают)) ) А лишь с любовью помогают научиться жить)) ) Но не наказывают))
Молот ШотландцевВысший разум (300965) 12 лет назад
Например альфа-самец в львином прайде, который убивает детенышей от предыдущего самца...
АмарантаМудрец (13278) 12 лет назад
Хаха... да лучше ему мама от души врежет за непослушание, чем этот неслух попадет в опасную ситуацию. А врежет с любовью, конечно ))
ЗРЯ Мудрец (10697) Неслухами становятся у мам, которые от души режут на право и на лево) Доброго дня)
Кatharina-fly Мыслитель (5889) 12 лет назад
Воспитание детенышей в дикой природе основано на подражании и выработке стереотипов; за ними ухаживают большую часть времени и наказывают, когда необходимо; они узнают о том, что съедобно, наблюдая за матерями, и учатся жестам и голосовому общению в основном методом проб и ошибок. Усвоение коммуникативных стереотипов поведения - процесс постепенный. Наиболее интересные особенности коммуникативного поведения приматов легче понять, если учесть обстоятельства, в которых используются разные типы сигналов - химические, тактильные, звуковые и зрительные.

Интересный фильм о воспитании детенышей среди приматов на примере гориллы можно скачать вот здесь

А вообще, по определению академика И. П. Павлова, воспитание - это механизм обеспечения сохранения исторической памяти популяции. То есть все что касается жизни популяции и ее выживания вкладывается детенышам в процессе воспитания.
Воспитание в общем у животных — процесс реализации сигнальной наследственности — передачи навыков потомству через условный рефлекс подражания с целью формирования стереотипов поведения, а также его результат (наличие или отсутствие воспитания) . Собственно зачатки воспитания демонстрируют уже низшие хордовые (например миноги) , моллюски и членистоногие.
У высших животных этот процесс многократно усложняется, включая в себя помимо передачи определённых навыков адаптации в окружающей среде также и навыки коллективного поведения (в стаде или стае) .

Важнейшим элементом воспитания является совместная игра детей и родителей. У многих хищников игры более сложные, они включают элементы тренировок с разделением ролей, необходимым для успешной совместной охоты.

Отсутствие надлежащего воспитания, невоспитанность зачастую приводит в дикой природе к негативным последствиям, вплоть до исчезновения вида.
Ну а раз воспитывают, то и наказывают. Телесные наказания не редкость среди высших млекопитающих. А любят ли. Это вопрос большой.
Принято считать, что у животных нет сознания, значит чувство любви им не ведомо. Но так же известно, что животные обладают обостренным материнским инстинктом. А, как мама, могу сказать, что это тоже своего рода любовь. И даже НАКАЗАНИЕ в процессе ВОСПИТАНИЯ в условиях дикой природы - тоже любовь в некотором смысле. Ведь поступки матери в данном случае обусловлены желанием сохранить детеныша.
клиническая блАндинкаПросветленный (42584) 12 лет назад
Обязательно скачай фильм о воспитании, док!!!
Источник: поучительнаяблАндинка)))
Сегодня Добрая Оракул (70594) 12 лет назад
Таа, всё как у людей))
Источник: тока им (детёнышам) пожаловаться некому (они писать не умеют, в ООН) ))
dmi78 Искусственный Интеллект (151201) 12 лет назад
нуу, любовь это громко сказано и вообще не научный термин, а скорее художественный
Источник: это всё про биологию
Арина Метельская Оракул (53010) 12 лет назад
У них просто никогда не было Макаренко и прочих педагогов
Гвоздика Крокодиловна Мудрец (13338) 12 лет назад
Конфет они им тоже не покупают, что сам найдет - тем и полакомится.
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241970) 12 лет назад
Зачем наказывать ?
Проще съесть негодяя.. . ;)
Marina Crow Просветленный (40712) 12 лет назад
А Вы никогда не видели, как кошка наказывает непослушных котят? Лапой бьет, вот только когти не выпускает. А потом приласкает, пожалеет, начнет вылизывать. Никогда не видела, как крольчиха наказывает крольчат. Но стоит ей фыркнуть или лапами стукнуть, как все крольчата в свое гнездо прячутся. Пусть даже один глаз еще не открылся и лапы заплетаются, но все равно со всех путающихся лап бегом в гнездо. А собака слегка прикусывает зубами или лапой прижимает к земле.
А вообще послушание зверят у зверят в крови, инстинкт. Непослушные гибнут, не выживают.
И у птиц. Стоит курице подать сигнал тревоги, сразу все цыплята распластываются на земле и замирают. Потом курица подает сигнал "Отбой" или "Тревога была ложной" и цыплята опять бегают. Я научилась курице подражать. Забавно наблюдать, вот только бегали суточные цыплята по коробке, весело попискивали, ели, пили, а я им "Тр-р-рь" (примерно так, но дело еще в высоте этого т-р-р-рь) , тут же замолчали и замерли.
Надоедливого цыпленка, который старается залезть на голову, клушка может просто стряхнуть, но никогда не клюнет. Это своих, а чужих клюет, и очень больно, прямо в голову. Хотя бывает, что не хочет принимать своих собственных цыплят, бьет.
елена самохвалова Мастер (2251) 12 лет назад
сама видела как мама собака своего расшалившегося щенка к ответу призывает (даже прикусывает) а то сразу на спину ложиться и виновато подлизывается :)
клиническая блАндинка Просветленный (42584) 12 лет назад
ЖЫвотным, типа, очень далеко до Богъа, док?!..)))))))) )
"Когъо любит... "..)) -
"бьёт, - значит, любит"..)))
Источник: богъохульствующаяблАндинка)))))
Даниил Кадунов Ученик (108) 1 год назад
https://youtu.be/oJGvvry0yXk Посмотрите вот это видео и узнаете