Женская логика, мужская логика... Разве логика не одна?
То и дело слышно - логика женская, мужская... Мне кажется, не существует ни женской, ни мужской логики - есть единая логика. А что вы думаете по этому поводу?
одна, только пути разные...
Как предмет - одна. А вот в жизни, когда строится логическая цепь событий, она слишком многовариантна и имеет слишком много неизвестных "провалов" или "белых пятен" - и каждый "штопает" эти дыры по-своему - кто арифметикой, кто интуицией, чувствами, желаниями или иллюзиями.. . -после каждой такой "вставки" логическая цепь меняется, не переставая быть вполне логичной и закономерной, она может включать в себя самые безумные наши решения и поступки тут же превращая их в реальность, Об этом наверное и речь, и тогда "логик" столько, сколько людей на свете. :-)
Есть геометрия Эвклида и Лобачевского. Так же есть логика однозначная и неоднозначная.
Логика - это цепь предпосылок и выводов. А мужчины и женщины делают разные выводы из одинаковых предпосылок. Потому и логика разная.
И психология у нас разная и логика разная. Этим мы и привлекательны друг для друга.