Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можете дать определение слову "хабалка"?

Лелика Знаток (365), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2183) 16 лет назад
Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:
ХАБАЛКА, хабалки, ж. (простореч. вульг. бран. ). Грубая, нахальная женщина. Зови ангельчиком ту толстую хабалку, с которой ты пьянствовал и обнимался. Лейкин.

Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой:
Хабалка
ж. разг. -сниж.
1) Наглая, бесстыжая женщина.
2) Употр. как бранное слово.
Остальные ответы
Degtyareva Natalia Знаток (476) 16 лет назад
ой, меня один раз бабка так обозвала только за то, что я в шортах мимо нее прошла, так что все в мире относительно
Антонина хрюкова Гуру (3695) 16 лет назад
нахалка, которая ведёт себя ужасно, как на людях. так и с одним человеком! развязная девица, не принимающая рамок дозволенного! этика и тем более эстетика отсутствуют напрочь!
Nonsense Просветленный (39536) 16 лет назад
Вообще хабалка (если использовать это слово не в "голубой" терминологии) - это сворливая наглая, горластая баба.
Либо манерная пидерастка (подразумеватеся то, что выше дано в скобках).