У курей -цыплята ,у уток -утята,у орлов -орлята. А у чайки , кто?

Евгений Искусственный Интеллект (121767), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
afrikapilot Просветленный (40952) 12 лет назад
Чаеныш, чаята
а кто тогда у марабу?)))
KriskaМыслитель (6240) 12 лет назад
марабашки )
Kriska Мыслитель (6240) 12 лет назад
чаинки, блин )
а если серьезно, то вроде чаята, как правильно заметил очкастый товариСЧ выше )
eshta Мудрец (11408) 12 лет назад
Ну, отец тебя понесло - птенцы чайки и вся недолга!
ЕвгенийИскусственный Интеллект (121767) 12 лет назад
не понял,ещё раз и по Русски.
Marina Marinachka Мастер (1766) 12 лет назад
Птенцы чаек называются пуховички
Ближе к концу текста, есть такие слова "При этом страдают как мелкие пуховички, так и крупные, почти оперившиеся птенцы. "
http://www.floranimal.ru/pages/animal/ch/1552.html
А здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] есть такие слова "Крошечные “пуховички” - птенцы чаек, целыми хороводами убегают от непрошеных гостей, забиваются в траву, прыгают в воду.
Ольга Клубничкина(Панкратова) Знаток (441) 12 лет назад
Элементарно. Ответ можно найти здесь: ru.wikipedia.org
Рашид Габбасов Оракул (68402) 12 лет назад
Юрий Яковлевич Чайка. У него сотрудники прокуратуры.
начит следователи и прокуроры.