Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем вор отличается от грабителя?

Пользователь удален Ученик (5), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Noor Мастер (1122) 16 лет назад
УК определяет понятие "кража" и никак не соотносит понятие "вор" с понятием "кража" (вроде "вор - лицо, совершившее кражу). При этом грабеж (понятию "грабитель" можно дать более четкую привязку к понятию "грабеж" в силу того, что слова однокоренные), действительно, есть действие, производимое открыто. В УК также есть понятие "хищение", коим может быть и кража, и грабеж... Кажется, так... :)
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (426) 16 лет назад
Вор - работает тихо. Грабитель открыто.
Maksim Makovecky Профи (751) 16 лет назад
вор не наносит физических увечий и не угрожает их нанести..
Евгений Мастер (1425) 16 лет назад
Уголовный кодекс четко этот вопрос поясняет.
k Гуру (2572) 16 лет назад
вора никто не видел, а грабитель подходит и говорит "жизнь или кошелек"
laral Мыслитель (5099) 16 лет назад
Ворюга скрывает свою подлую внешность а грабитель-нет
Сергей Иванов Просветленный (24183) 16 лет назад
Вор - ворует, грабитель - грабит. Воровство - это скрытое хищение чужого имущества, а грабёж - открытое. Это допустим когда подбежали, дали по башке, вытащили мобильник и смылись.
Kash72 Мастер (2318) 16 лет назад
Кража-это тайное хищение имущества.грабёж-тоже хищение,только с угрозой физической расправы.
Юрий Гуру (4531) 16 лет назад
C угрозой физической расправы, типа жизнь или кошелек, это уже разбой
пазухин юрий Знаток (430) 16 лет назад
первому руки рубить,второму голову...
Crazzzy Просветленный (36002) 16 лет назад
Ныне люди таковы: унеси что с чужого двора - вором назовут.
В. И. Даль