А вы в курсе этой мировой лжи? Внутри

Su Lam Ученик (8), закрыт 12 лет назад
Двое итальянских журналистов с помощью Ватикана раскрыла ошибки Библии и ложь вот они! Иерхонская труба!

Стены древнего города Иерихон вовсе не обрушились от звука труб иудейских. Во время Исхода ни самого города, ни его стен уже не существовало. И пророка Иону, по велению Господа отправившегося в Ниневию, чтобы известить жителей этого города о каре, которую Бог готов на них обрушить за неверие, кит не глотал. В тексте Библии был всего лишь использован литературный оборот: здесь говорится о том, что простой человек, погрузившийся в раздумье и обратившийся к Богу, может стать пророком, способным преодолеть любые препятствия. А теперь вспомните эту наглую ложь когда Исус сказал ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. Как эту фразу мог сказать Исус если никакаого Ионы никогда не сушествовало. Ну что христиане евре обманули вас проидуманной ложью?

Ни волхвов, ни Вифлеемской звезды, ни яслей

Волхвы, пришедшие поклониться новорожденному Иисусу, волхвами не были, и было их вовсе не трое. На самом деле, до сих пор не найдено достоверных доказательств их существования, хотя они по-прежнему раздают сладости детям и приносят им подарки (католическая церковь отмечает 5 января день приношения волхвами даров новорожденному младенцу, и именно тогда, а не на Новый год или Рождество, всем детям дарят подарки, а процессия волхвов разбрасывает конфеты пришедшим встречать ее малышам). Кроме того, не было и звезды, которая привела бы волхвов к воротам Вифлеема, и в городе они, конечно же, ничего не нашли: не было там ни хлева, а в нем - ни быка, ни осла, которые могли бы уступить свои ясли, чтобы новорожденный мог согреться. История с волхвами встречается лишь в апокрифических Евангелиях и является не более чем священной сказкой.

И Петр не отрекался трижды, и Павел не падал с лошади

И в Евангелиях и в христианской традиции сохранились некоторые истории из жизни апостолов, но они не правдивы. Сцена, когда Павел, преследовавший христиан из Дамаска, упал с лошади, существует лишь на картинах Караваджо (Caravaggio). Это всего лишь живописное изображение обращения к истинному Богу апостола язычников. Не было и знаменитого троекратного отречения Петра от своего учителя, после которых прокричал петух. Ни Петр не отрекался, ни петух не кукарекал. Эта история лишь аллегория отхода апостолов, уверенных в том, что Царство Божье должны силой установить ангелы, и неспособных принять распятие, от своего учителя.
Лучший ответ
Андрей Мудрец (15638) 12 лет назад
Текст этого вопроса - полная ложь!

Умудри Бог!
Остальные ответы
Ирина Оракул (59126) 12 лет назад
многа букаф, ниасилил

Николай Белков Мудрец (19056) 12 лет назад
боже боже какая ложь - значит чипполино и правда был не луковицей - а бедным мальчиком увиденным Джанни Родари - просто мировая ложь!
Iov Гуру (3072) 12 лет назад
Какой это болван вам рассказал?
))) Гуру (3547) 12 лет назад
Лучше верить мировой лжи, чем лжи одного человека муххамеда.
Пользователь удален Профи (502) 12 лет назад
Оказывается Гитлер был женщиной. 21 век - век сенсаций, ибо это приносит деньги на дураках, аминь.
мир Просветленный (29099) 12 лет назад
Странно за ложьа готовы жизнь отдать http://otvet.mail.ru/question/63214044/
CarpetCrawler Оракул (56778) 12 лет назад
Всего-то? :)
А 439 противоречий в Библии не желаете? Прошу:
http://www.myconfinedspace.com/wp-content/uploads/tdomf/219170/bible.png