При вынужденных обстоятельствах мама хочет прописать мужчину в нашей с ней квартире.на мне-2/3 квартиры, на ней 1/3.

Night Wolf Гуру (4060), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Квартира приватизирована. но меня беспокоит такой вопрос-будет ли этот мужчина (не родственник) иметь в будущем право на жилплощадь или его родственники? или его можно будет свободно выписать без проблем? или лучше составить дарственную? я с Украины.
Дополнен 12 лет назад
о том что не будет субсидии, я уже молчу. эта еще 1/3 перешла мне в наследство от отца. или пусть прописывает на свою 1/3?какое решение будет верным?
Дополнен 12 лет назад
спасибо всем, кто ответил. но я не могу выбрать лучший ответ. здесь как бы один ответ дополняет другой
Голосование за лучший ответ
Лариса Дашковская Мастер (1539) 12 лет назад
без вашего согласия ваша мама не сможет это сделать внимательно прочитайте ст. 31 ЖК РФ Статья 3 1.Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
АртемийОракул (54233) 12 лет назад
и где же в ЖК речь о регистрации?
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
если вы не дадите маме своего согласия на регистрацию гражданина, то зарегистрировать без вашего согласия гражданина мама не сможет, В дальнейшем снять с регистрационного учета вы сможете гражданина только в судебном порядке, далее по своему месту регистрации без вашего согласия и согласие ия вашей мамы он сможет зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка до14 лет,
АртемийОракул (54233) 12 лет назад
в РФ то согласие на регистрацию не бывает, а в Украине вообще только заявление надо. Что за любовь к обману граждан?
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) А что тогда есть в РФ, Что каждый имеет право без согласия других собственников жилого помещения прийти и зарегистрировать кого хочет, Что за глупости Артем? Для того чтобы зарегистрировать на совместную собственность необходимо разрешение и согласие всех собственников жилого помещения,
иван иванов Мудрец (13709) 12 лет назад
В Украине отличное от российского законодательство. Не надо спрашивать на российском сайте, ищите ответ в Украине. Там своего маразма хватает, зачем еще российский туда переносить? :)
Night WolfГуру (4060) 12 лет назад
я узнавала.жилищное право похоже.мне сильно подробностей не надо.а на украине я похожего сайта не знаю
иван иванов Мудрец (13709) Похожи, но не настолько, что бы давать советы согласно российскому. Например, как могут россияне учесть норму жилой площади на человека, если в российском законодательстве нет такой нормы. Или на каком основании российские советчики присовокупляют разрешение на проживание к регистрации. Значит проживать с разрешения, но без регистрации естественно, что незаконно в некоторых случаях согласно РОССИЙСКОМУ законодательству, а для регистрации нужно особенное разрешение, чего в законодательстве нет. Это особенный россиянский маразм, который почему то все желают перенести в Украину, где регистрация по месту пребывания отсутствует законодательно, а по месту жительства необходимо регистрироваться при проживании более 6 месяцев в другой административно территориальной единице, что россиянам даже и невдомек. Даже и не догадываются на этом. Иными словами, если этот мужчина проживает на территории вашего района, или же проживает у вас менее полугода, то и регистрироваться он не обязан.