Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая маленькая рыба южноамериканских вод, часто нападает на акул и убивает их?

Ксения Просветленный (31724), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Николай Искусственный Интеллект (131533) 16 лет назад
Рыба игла.
Акулы в мгновение ока могут разорвать своими страшными челюстями с бесчисленными зубами самого сильного человека. Но есть в южноамериканских водах маленькая рыба-игла, которая часто нападает на исполинов, достигающих порой восьми метров, и убивает их. Эта кроха может надуваться, как шарик, растопыривая при этом во все стороны свои иголки, которые начинают торчать, как у дикобраза, хотя обычно эти крошечные иглы мирно прилегают к довольно вялой коже рыбки. И если акула заглатывает шарик, рыбка прорывается сквозь стенки ее желудка снова на свободу, работая своими острыми иглами.

Остальные ответы
Юля Профи (570) 16 лет назад
Пиранья, наверное.
АльМир МирАль Гуру (3673) 16 лет назад
Уже ответили, это пиранья