как правильно покрыть крышу металлопрофилем

сергей устинов Ученик (244), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Белогуров Николай Мыслитель (9789) 12 лет назад
хорошо укреплённый деревянный каркас ..с хорошим скатом и крепить профиль ..я так думаю
Александр Морозов Гуру (3731) 12 лет назад
примерно так-только металопрофилем
Valckhall Мудрец (14112) 12 лет назад
укладываете на стропила обрешетку из доски 20х100 мм, по обрешетке гидроизоляционную пленку, чтобы конденсат с металла не капал в помещение и на утеплитель, по пленке вдоль стропил пускаете брусок 40х40, чтобы подух был между пленкой и металлом, на брусок кладете контробрешетку из тойже доски с шагом 40 см, по краю крыши крепите капельник, чтобы конденсат с пленки стекал в водосток и крючья для водостока крепите на на обрешетку, по контробрешетке пускаете уже металл. высоту ребра профиля подбираете по специальной таблице в зависимости от уклона крыши.