Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Приблизительно через какое время после подачи иска будет назначенно заседание????

Знаток (460), закрыт 3 года назад
Приблизительно через какое время после подачи искового заявления будет назначенно заседание суда????Сегодня подала исковое заявление о уплате алиментов на содержание жены. Сказали что как назначат заседание прозвонят. немного переволновалась и не спросила в течение какого времени прозвонят там через 2 недели может месяц??? а может уже завтра могут позвонить??? Супруг не в курсе подачи заявления. Нам в один день прозвонят с ним????
Лучший ответ
Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

После принятия заявления судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству и указывает действия, которые следует совершить сторонам, другим лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела.

Судья, признав дело подготовленным, выносит определение о назначении его к разбирательству в судебном заседании, извещает стороны, других лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения дела, вызывает других участников процесса.

Лицам, участвующим в деле, направляются судебные извещения с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

На практике с момента подачи искового заявления до дня первого судебного заседания проходит от 14 до 30 дней.
НеизвестноУченик (153) 2 недели назад
А разве жена сама себя содержать не может? ! Инвалид?
Остальные ответы
Позавчера была в суде у секретаря чтобы узнать список документов для подачи заявлений на развод и алименты.... сказали что заседание могут назначить дня через 4. Город Москва. Видимо везде по-разному.
Также спрашивают:
Подскажите пожалуйста,я прописана в ЧЗ.а ребёнок мой в Московской обл,и работаю я тоже в в Московской обл.Кто должен мне выплачивать пособие по уходу за ребёнком и должны ли вообще если у нас прописка разная?
Похожие вопросы
Также спрашивают