Приблизительно через какое время после подачи иска будет назначенно заседание????

Натусик Мастер (1948), закрыт 12 лет назад
Приблизительно через какое время после подачи искового заявления будет назначенно заседание суда????Сегодня подала исковое заявление о уплате алиментов на содержание жены. Сказали что как назначат заседание прозвонят. немного переволновалась и не спросила в течение какого времени прозвонят там через 2 недели может месяц??? а может уже завтра могут позвонить??? Супруг не в курсе подачи заявления. Нам в один день прозвонят с ним????
Лучший ответ
Василий Мыслитель (6394) 12 лет назад
Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

После принятия заявления судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству и указывает действия, которые следует совершить сторонам, другим лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела.

Судья, признав дело подготовленным, выносит определение о назначении его к разбирательству в судебном заседании, извещает стороны, других лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения дела, вызывает других участников процесса.

Лицам, участвующим в деле, направляются судебные извещения с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

На практике с момента подачи искового заявления до дня первого судебного заседания проходит от 14 до 30 дней.
НеизвестноЗнаток (298) 9 лет назад
А разве жена сама себя содержать не может? ! Инвалид?
если она в декрете, то нет.
Остальные ответы
Кома Оракул (69824) 12 лет назад
Позавчера была в суде у секретаря чтобы узнать список документов для подачи заявлений на развод и алименты.... сказали что заседание могут назначить дня через 4. Город Москва. Видимо везде по-разному.
Алия латыповаЗнаток (337) 5 лет назад
Алименты и трудовые споры рассматриваются в течении месяца, поэтому там все быстро делается)
Ольга Демидова Знаток (451) 8 лет назад
С даты подачи искового заявления до даты первого слушания должно пройти на более 37 суток.
Ирина Полетова Ученик (108) 8 лет назад
судья сделала самоотвод. сказала что будет рассматривать дело другой судья. кто назначает другого судью и в течении какого времени это происходит???
Екатерина Знаток (472) 7 лет назад
ГПК никто не читает что ли? Ст. 154 до 2-х месяцев.
Татьяна мельничукУченик (151) 6 лет назад
А каковы сроки назначения доп. судебного заседания по вопросу возврата затраченной суммы на услуги представителя? Решение суда вступило в силу. Подала иск.... рассматривать намереваются через 4 месяца?
Олег Коротыш Ученик (138) 7 лет назад
Подала иск в суд 10.08.16г. в г. Бахчисарае. Обещали уведомить СМС. Сегодня 30.08.16г. и тишина. Зашла на сайт суда, набрала свою фамилию и получила ответ - такого истца нет. Что делать дальше?
Юрчик Ученик (169) 5 лет назад
Извещают за 7 дней, почтой. Смс не отправляют. Позвонили из суда за один день до заседания.
Итог: приехал не подготовленный, присудили максимум ( это было второе заседание), кто же проверяет почту.
А вот получить мотивированное решение на апиляцию тянули 20 дней.
Теперь встречный иск лежит на столе без внимания больше месяца.
Апиляционная жалоба также нигде не зафиксирована.
430 участок.
И щербинский суд
МаринаЗнаток (330) 4 года назад
А почему апИляция-то? ЛЛ тоже никто не отменял