Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сущетсвуют ли какие-то научные исследования, опровергающие постоянство скорости света?

нет Мастер (1525), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Вне зависимости от среды.
Дополнен 16 лет назад
Возможно ли, что когда то скорость света в вакууме была иной, нежели теперь?
Лучший ответ
Рысин Андрей Мудрец (11242) 16 лет назад
Скорость света в вакууме постоянна и Эйнштейн прав, это связано с тем, что наше мироздание замкнутая система, включающая в себя все возможные закономерности, которые в сумме дают константу, при этом мироздание делится на две глобальные противоположности: бытиё и небытиё, также как и любой другой объект мироздания, что подтверждается корпускулярно-волновым дуализмом. Эти две глобальные противоположности взаимодействуют между собой путём взаимного обмена элементарными объектами с постоянной скоростью, так как для константы и все объекты одинаковы, а значит и воздействие на них тоже одинаково, иначе бы мироздание было бы не замкнуто и не включало бы в себя все закономерности или тогда были бы возможны чудеса, то есть из ничего возникало что-то по щучьему велению, а так как если это возможно раз, то возможно и много раз и тогда закономерности вообще не существовали бы в мире. Вот поэтому скорость света (обмена между бытиём и небытиём) постоянна! Более подробно смотри http://www.genii.unas.cz Теория мироздания.
Остальные ответы
Григорий Милонов Мудрец (18720) 16 лет назад
Вопрос сформулирован некорректно.
Скорость света в общем случае зависит от среды. Максимальная она в вакууме, а сейчас разрабатываются такие методы, которые позволяют в специальных случаях очень сильно замедлить и практически остановить свет... В специальной среде, конечно...

Еще раз: скорость света нельзя рассматривать вне зависимости от среды...
Eugene Lyzhin Мастер (1107) 16 лет назад
Скорость света различна для разных сред, обычно это оговаривают, например скорость света в вакууме (300 000 км/c). А еще бывают разные скорости, например фазовая скорость может превыщать скорость света. Считается, что на ранней стадии скорость разширения вселенной (инфляционная теория) превышала скорость света.
Oleg Мастер (1492) 16 лет назад
Ех, в вакууме скорость света не максимальна... это точно
Пользователь удален Знаток (355) 16 лет назад
Mne kajetsya koqda ta Einshtain bil ne prav... Est drugoy shto ta katoriy bistree skorsta sveta.. Mne kajetsya eto ...NO ne skaju... ))) MIjet koqda ta ya palocil na eto nobelskiyu premiyu... ))) ps: ya ne psix...
Александр Зонов Мудрец (14233) 16 лет назад
Нет таких исследований. Скорость света для каждой среды постоянна.