Помогите найти ответы на вопросы

Александр Иванов Ученик (81), закрыт 8 лет назад
Вопрос 1. Выбрать правильную последовательность оказания первой помощи при тепловом ударе?
a. Провести ингаляцию нашатырным спиртом, на область сердца и лоб наложить холодовой (гипотермический) компресс.
b. Перенести пострадавшего в тень, на область сердца и лоб наложить холодовой компресс, если в сознании - охлажденное питье, если без сознания - ингаляция нашатырного спирта.
c. Провести ингаляцию нашатырного спирта, перенести в тень и уложить на бок.
Вопрос 2. Как уложить пострадавшего для проведения реанимационных мероприятий(СЛР)?
a. Уложить на спину на твердую ровную поверхность, голова максимально запрокинута назад.
b. Уложить на бок на твердую ровную поверхность, голова согнута к груди.
c. Уложить пострадавшего на спину, голова при этом повернута набок.
Вопрос 3. Где необходимо начинать оказание первой помощи при ДТП?
a. Только в стационарных условиях.
b. Непосредственно на месте ДТП.
c. Только в ближайшем травматологическом пункте.
Вопрос 4. В каком случае пострадавшему можно придать восстановительное положение (на боку)?
a. При переломе позвоночника и костей таза.
b. При ушибе грудной клетки с переломами ребер.
c. После успешной реанимации у пострадавшего без сознания.
Вопрос 5. Каким способом производится остановка артериального кровотечения на конечности?
a. Наложить жгут ниже места кровотечения.
b. Наложить жгут на место кровотечения.
c. Наложить жгут выше места кровотечения.
Вопрос 6. Каким способом производится остановка венозного кровотечения?
a. Накладывается жгут на место кровотечения.
b. Накладывается давящая повязка на место кровотечения.
c. Место кровотечения заклеивается лейкопластырем.
Вопрос 7. К признакам клинической смерти относятся?
a. Отсутствие дыхания, пульса, сухость и помутнение роговицы.
b. Отсутствие сознания, дыхания, пульса и зрачкового рефлекса.
c. Сознания отсутствует, пульс и дыхание слабое
Вопрос 8. Как правильно произвести шинирование при переломе бедренной кости?
a. Наружная шина от стопы до поясницы, внутренняя - от стопы до паховой складки.
b. Наружная шина от стопы до подмышечной ямки, внутренняя - от стопы до паховой складки.
c. Наружная шина от колена до поясницы, внутренняя не накладывается.
Вопрос 9. Первая помощь при открытом переломе конечности?
a. Обезболить, совместить концы сломанных костей, после чего наложить шину.
b. Убрать осколки костей из раны, наложить на область раны пузырь со льдом.
c. Обезболить, наложить стерильную повязку на рану, осуществить иммобилизацию конечности и дать покой больному.
Вопрос 10. Первая медицинская помощь при обморожении?
a. Растереть пораженный участок жестким материалом или снегом.
b. Создать условия для общего согревания, дать теплое питье, наложить ватно - марлевую повязку на обмороженный участок.
c. Тщательно растереть пораженное место и наложить согревающий компресс.
Вопрос 11. Чем характеризуется капиллярное кровотечение?
a. Кровь из раны вытекает пульсирующей струей, имеет ярко - алую окраску.
b. Кровь из раны вытекает непрерывно, сплошной струей темно - красного цвета.
c. Кровь из раны вытекает редкими каплями или медленно расплывающимся пятном.
Вопрос 12. Какая повязка накладывается при повреждении затылка?
a. Крестообразная или пращевидная.
b. Спиральная.
c. Повязка - уздечка.
Вопрос 13. Как оказать помощь пострадавшему при ожоге отдельных участков тела щелочными растворами?
a. Промыть пораженное место мыльным раствором или 2 % раствором столовой соды, наложить асептическую повязку.
b. Промыть пораженное место водой, наложить асептическую повязку.
c. Промыть пораженное место водой, смазать вазелином и наложить повязку из чистой материи.
Дополнен 12 лет назад
Вопрос 14. Первая помощь при вывихе конечности?
a. Дать обезболивающие средства, вправить вывих и зафиксировать конечность, вызвать скорую.
b. Осуществить иммобилизацию поврежденной конечности, дать доступные обезболивающие средства, приложить к поврежденному суставу пузырь с холодной водой или льдом, организовать транспортировку в больницу или травмпункт.
c. Зафиксировать конечность, не вправляя вывих, приложить пузырь (грелку) с горячей водой, организовать транспортировку в больницу или травмпункт.
Вопрос 15. В каком положении эвакуируется пострадавший в ДТП с вывихом бедра?
a. В положении лежа.
b. В полусидячем (вынужденном) положении.
c. В положении на боку.
Вопрос 16. Как правильно снять с пострадавшего рубашку при ранении правой руки?
a. Снять одежду с правой руки, а затем с левой.
b. Снять одежду с левой руки, затем с правой.
Вопрос 17. На какой максимальный срок может быть наложен кровоостанавливающий жгут в теплое время года?
a. Не более получаса.
b. Не более двух часов.
c. Не более часа.
Вопрос 18. Как оказать на месте происшествия первую помощь при простой и неглубокой ране?
a. Поверх раны наложить вату и туго забинтовать.
b. Промыть рану перекисью водорода и залепить лейкопластырем.
c. Обработать края раны антисептиком и наложить стерильную повязку.
Вопрос 19. Какие признаки открытого перелома?
a. Сильная боль, припухлость мягких тканей, деформация конечности.
b. Сильная боль, деформация конечности, поврежден кожный покров.
c. Сильная боль, синяки и ссадины на коже.
Вопрос 20. Как оказать помощь пострадавшему, если он в состоянии обморока?
a. Положить пострадавшего на спину, под голову подложить валик из одежды, дать понюхать нашатырный спирт.
b. Положить пострадавшего, расстегнуть тесную одежду, приподнять ноги и дать понюхать нашатырный спирт.
c. Положить пострадавшего на бок, смочить виски и вызвать скорую помощь.
Лучший ответ
Дмитрий Просветленный (22802) 12 лет назад
Это же элементарно:
Вопрос 1. Выбрать правильную последовательность оказания первой помощи при тепловом ударе?
b. Перенести пострадавшего в тень, на область сердца и лоб наложить холодовой компресс, если в сознании - охлажденное питье, если без сознания - ингаляция нашатырного спирта.

Вопрос 2. Как уложить пострадавшего для проведения реанимационных мероприятий (СЛР) ?
a. Уложить на спину на твердую ровную поверхность, голова максимально запрокинута назад
Вопрос 3. Где необходимо начинать оказание первой помощи при ДТП?
Вопрос 5. Каким способом производится остановка артериального кровотечения на конечности?

b. Непосредственно на месте ДТП.
c. Наложить жгут выше места кровотечения.

и так далее...