Как называют жителей ДАНИИ???

DIMON212 Гуру (4030), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Светлая Искусственный Интеллект (376022) 12 лет назад
датчане

Большая часть населения — скандинавского происхождения, малые группы составляют инуиты (из Гренландии) , фарерцы и иммигранты.
На датском языке говорят на всей территории страны, хотя небольшая часть населения, проживающего на границе с Германией, также говорит на немецком. Многие датчане также хорошо владеют английским, особенно жители крупных городов и молодёжь, которая изучает английский в школах.
DIMON212Гуру (4030) 12 лет назад
Я так понимаю Лана над Вами взяло верх ваше самолюбие???
Светлая Искусственный Интеллект (376022) Я не люблю , когда идиотские ответы выбирают ЛУЧШИМИ. Это говорит об интеллекте автора вопроса.Посему- Вам единица.))))))
Остальные ответы
Доктор Циник Оракул (84616) 12 лет назад
Как их только не называют....
Дорвен Знаток (404) 8 лет назад
датчане или даки короче как их только не называют
_Serbsky Знаток (438) 6 лет назад
Jeg er fra Danmark,her de kaldes Danskere
Хм... забылся я из Дании, их тут называют Датчане