Совместимость am3 и am3+. есть процессор (сокет АМ3), будет ли он работать на материнской плате с сокетом АМ3+?

Серий Morok Профи (524), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Jenia Мудрец (15201) 12 лет назад
процессор АМ3 будет работать в ЛЮБОЙ плате АМ3+ никаких прошивок биоса не надо!
а вот наоборот - АМ3+ проц в АМ3 маме - не во всех, даже если прошить биос.
Остальные ответы
Михаил Колодкин Гуру (3499) 12 лет назад
Фундаментальных отличий сокетов нет (основные из них заключени лишь в способох мониторинга температуры и контроля вращения вентиляторов) , поэтому будет достаточно лишь обновить биос даже для старых версий материнских плат. Так, например, уже достоверно известно о совместимости материнских плат на сокете AM3 под процессоры Zambezi AM3+ от производителя MSI.
Иван Иванов Гуру (3663) 12 лет назад
фиг там на любой ам3+
по опыту сделаю прогноз
сейчас процы ам3 на матерях ам3+ будут работать спокойно а вот через 2 года или в новые материнки АМ3+ не встанут или будет разъем АМ4 типа того
Вячеслав Широков Профи (906) 7 лет назад
AM проц не пойдет к материнке AM3 и AM3+?
Сергей Знаток (299) 6 лет назад
Гуру лоханулся с прогнозом.)))
саха Мастер (1995) 6 лет назад
Странные платы ASRock N68C-S, на одних работает Athlon FX, на других он даже в разъём не лезет