18 лет назад от Изменено

Кому удалось пересечь Атлантический океан на вёслах?

Дополнен

Нужен ответ...

Дата
Популярность
18 лет назад

Первое такое плавние совершили два американца норвежского происхождения Джордж Гарбо и Фрэнк Сэмюэльсен в 1896году. Они пересекли Атлантику от Нью-Йорка до Гарва за великолепное время 60 суток. Потрясение от их подвига длилось не долго, спустя 70 лет океанские марафоны возродили англичане Джон Риджуэй и Чэй Блайт. Они пересекли Атлантику с запада на восток за 91 день. С этого исторического плавания начался бум среди искателей приключений. На сегодня - это свыше двухсот попыток и больше 100 успешных пересечений океана на лодках длиной от 6 до 10 м.

Источник: Журнал "Катера и Яхты" №179 за 2002г.
18 лет назад

Французский врач Ален Бомбар решил доказать, что любой человек, не знающий мореходного дела, может выжить в открытом море. 19 октября 1952 г. на небольшой надувной резиновой лодке «Еретик» он вышел из порта Лас-Пальмас на Гран-Канариа и через 65 суток одиночного плавания без запасов воды и пищи достиг острова Барбадос.

18 лет назад

Леди!!!!Вы ЗЛО!!!