Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

00:00 часов это уже новый день или еще старый? Во сколько начинается новый день?

Ольга ***** Ученик (190), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Tolik Panarin Оракул (54249) 12 лет назад
Старый. Новый начинается с 1 секунды следующего часа.
Остальные ответы
Просто Ann Гений (56381) 12 лет назад
Это безвременье.. . одна минутка между вчера и сегодня, между сегодня и завтра. :-)
magamed bashaev Ученик (139) 12 лет назад
в 00:00 начинается новый день
shaman Профи (874) 12 лет назад
24.59.59 старый
0.00.00 новый
Иван Иванов Профи (735) 5 лет назад
О: ОО это уже новый день, потому что пока ты увидел и осмыслил эти цифры, прошло уже время нового дня.
Медный Таз Ученик (116) 5 лет назад
Для большинства дневных животных день, естественно, начинается на рассвете и заканчивается на закате. Человек, со своими культурными традициями и научными знаниями, сформировал собственные представления о времени начала суток и разделении их на характерные периоды.

Древний человек ориентировался по счёту времени на день, либо ночь. Самое раннее упоминание суток как соединенных вместе дня и ночи встречается у Гомера, при этом сутки в его произведениях начинались с рассвета. В Древней Руси до XIII века «сутки» как единицу счёта времени не использовали. Древнерусские летописцы считали время днями от рассвета до рассвета [3].

Еврейские сутки начинаются или с заходом солнца, или в сумерках (когда появляются звёзды третьей величины). Христианская Церковь и средневековая Европа следовала этой традиции, известной на Западе как «флорентийский счёт»: согласно этой системе выражение «два часа суток» означали «спустя два часа после захода солнца». Такие особые даты как Сочельник, Хэллоуин, которые отмечаются с началом вечера, являются остатками старых обычаев, когда религиозные праздники начинались с вечера предыдущей даты.

В исламе сутки считаются от захода солнца до захода, то есть полное исчезновение солнца на горизонте обозначает начало нового дня, вне зависимости от зарева [4].

В Древнем Египте сутки считались от восхода до восхода солнца. Также ночное время считается продолжением предыдущего дня, в частности, в современной России и в США: например, выражения «ночь пятницы» и «ночь на субботу» — в русском языке будут равнозначными. Ночные программы телепередач включают в расписание предыдущего дня, зато программирование видеомагнитофонов для записи требует от пользователя придерживаться строгого правила начала новых гражданских суток в 00:00. В ночное время такие выражения как «сегодня», «вчера» и «завтра» становятся неоднозначными.