Подгорание пищи физическое или химическое явление? желательно ещё почему?

яна кальченко Знаток (447), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Александр Щедрин Ученик (177) 12 лет назад
если на открытом огне- хим. , если на сковородке/в кастрюле- физическое.
Вика Просветленный (20358) 12 лет назад
И то и другое. Почему - потому что задействованы и физ. и хим. процессы.
Kamil Abbaszade Знаток (316) 12 лет назад
Химическое. Т. к. происходит реакция с кислородом и разложение органических веществ.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420433) 12 лет назад
Физическое. Потому что все химические явления - это физические явления.
X Z Гуру (2821) 12 лет назад
Подгорание пищи, как физическое явление - разрушение пищи вследствие ее химического взаимодействия с внешней средой.
лори джо Знаток (303) 12 лет назад
физическое-при повышенной температуре происходит разрывы молекул. химическое- молекулы реагируют при повышенной температуре с воздухом
Соня Пузанова Ученик (144) 6 месяцев назад
химическое , потому что образуется новое вещество