что такое перпендикуляр??? что такое перпендикуляр?

илья Ученик (134), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Евгений Иванов Высший разум (121204) 12 лет назад
Это прямая, проведенная к другой прямой под углом 90градусов, то есть между ними образуется прямой угол ...
Остальные ответы
Олег Семёнычев Профи (963) 12 лет назад
отрезок, проведённый из основания под прямым углом))) )
DK Мастер (2286) 12 лет назад
Перпендикуляр, восстановленный из какой либо точки прямой линии илиплоскости - прямая линия, составляющая прямой угол с данною прямою илисоставляющая прямые углы с всякою прямою, проведенною в плоскости черезту точку, из которой П. восстановлен. Опустить П. через данную точку наданную прямую или плоскость значит: провести через данную точку прямуюпо кратчайшему расстоянию от точки до прямой или плоскости.

kate Знаток (433) 12 лет назад
кратчайшее расстояние от точки до прямой)