налог на землю

Наталья Иванова Знаток (487), закрыт 12 лет назад
у меня вопрос по налогам

у меня в собственности (до сентября 2010 года) была квартира. ни разу налог на землю не присылали, только на имущество. я все платила. неправильно считали мне его, но я каждый раз приходила в налоговую и мне пересчитывали, вопросов не возникало.

и вот приходит мне налог на имущество в сумме 3000 плюс пеня 800 р. прихожу как всегда разбираться, а мне девушка заявляет, что на самом деле это налог не на имущество, а на землю, и вот за 2007-2010 мне его переначислили и я должна все уплатить вместе с пеней.

на вопрос почему мне его не присылали, она сказала что не она печатает и отправила платить.

а я вот не пойму, ладно, не присылали, но почему из-за их косяка я должна платить пеню?? и почему начиная именно в 2007 года, если у меня квартира в собственности с 2001?? его что, ввели тока в 2007???

там коммунальная квартира. никому из соседей НИКОГДА этот налог не присылали....

куда идти? куда жаловаться?? или они правы?
Лучший ответ
тайфун Мыслитель (5878) 12 лет назад
насчет суммы не знаю, а в случае задолженности присылают налог за 3 года, за прошлые года списывается.
Остальные ответы
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274731) 12 лет назад
напиши жалобу в вышестоящую инстанцию=в областную ( краевую) налоговую инспекцию
Я за себя отвечаю Оракул (71249) 12 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] -почитайте здесь или наберите в поисковике - платить налог на землю в коммунальной квартире - там все подробненько...