Условное обозначение клеммы. Клемма. Условное обозначение. дайте ссылку на рисунок или объясните как её начертить

Юлько Профи (891), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Василий Иванович Оракул (52401) 12 лет назад
кружочек - это и есть клемма. На некоторых чертежах - поделенная пополам по диагонали (как знак диаметра) . Обозначается буквой Х на некоторых схемах ХТ.
александр Мастер (2136) 12 лет назад
круг перечеркнутый под 45 градусов линией
MwenMas Просветленный (44933) 12 лет назад
Просто кружочек, к которому подходит проводок. Сейчас этот кружочек не перечеркивается.