КАк в excel создать круговую диаграмму

Igor Vashney Ученик (10), закрыт 10 лет назад
Необходимо чтобы все части диаграммы были одинаковыми, а значения отличались по заполнению цветом определенной области
Дополнен 12 лет назад
Анютка, такого выбора там нету (
Дополнен 12 лет назад
Максим, это значит поделить круг н-р на 8 равных частей
Лучший ответ
Ampersand Гуру (2882) 12 лет назад
КРУГОВАЯ ДИАГРАММА
Анюта, как вообще построить график или диаграмму подробно расписано здесь
Чтобы получилась круговая диаграмма с n равными частями, надо записать в столбец с n одинаковых чисел .
выделяем столбец с числами - Вставка -диаграмма и дальше подробно расписано здесь
Остальные ответы
Анютка Знаток (453) 12 лет назад
открываешь ексель, потом: Вставка- диаграмма-круговая. . а потом выбираешь что тебе нравится из вариантов

если делить круг на 8 равных частей, то значит должно быть 8 равных значений, просто вводите их как исходные данные, а там они уже по цветам разделятся сами, сколько будет вариантов, столько и цветов. .я так понимаю вам это нужно было
Максим Искусственный Интеллект (198889) 12 лет назад
Не очень понял, что вам необходимо.. . Что значит все части диаграммы были одинаковыми? Ничего не понял.. . "Создать диаграмму" - выбираете круговую диаграмму. Далее следуют свойства диаграммы. Ссылка на данные, цвета и тп.

Оно потому и называется диаграммой, а не рисунком, потому что в нее данные загружаются. Вам просто нужно выбрать данные с одинаковыми значениями любыми, тогда в процентном соотношении они будут равны в диаграмме...