Миф 12. О том, что “не вредно смотреть на солнце, если вы смотрите искоса или используете темные очки”
Ультрафиолетовый свет солнца все равно доберется до ваших глаз, и может повредить роговую оболочку, линзу и сетчатку. Так, что рассматривание солнца может не только вызвать головную боль и привести ко временному искажению вашего зрения, но и может также вызвать постоянное повреждение глаза. Никогда не смотрите незащищенно на солнечное затмение. Прямой свет от солнца может ослепить человека менее чем за минуту.
15 бесполезных или даже опасных мифов о зрении