Может ли демон вселиться в человека?

Donna Markony Знаток (308), закрыт 12 лет назад
Жить внутри него.Не желая зла.Просто жить.Даже если человек верующий.Демоны-это же падшие ангелы.
Лучший ответ
Lar_ka Искусственный Интеллект (288805) 12 лет назад
не желать зла демон не может.. . это же падший ангел - злой дух;
жить внутри человека - да, может, если этот человек до этого дошел (так угодил диаволу, что открыл доступ нечистой силе к своему сердцу...) .
Что касается веры, то "и бесы веруют и трепещут" (так сказано в Св. Писании) , да только лучше они от этого не становятся.. .

Остальные ответы
Shiro Sun Мыслитель (5547) 12 лет назад
Может, о данных фактах приведено большое колличество свидетельств, в т. и в Библии. Негативный заряд он будет нести в любом случае.
Олег Варганов Просветленный (28784) 12 лет назад
обычно бывает частичное вселение. .
потому что полное вселение сразу приводит к психушке. . а демону нужна свобода.
Демон из другой реальности и ему достаточно сложно приспособится к жизни людей, а частичное вселенние. . демон попросту навязывает свои демонические мысли человеку время от времени.
Полное вселение в человека для демона - накладно!
Евгений Пушкин Знаток (363) 12 лет назад
Легко. И жить ничем себя не проявляя И даже если ты верующий. И изгонять их абсолютно некому
Джокер Знаток (274) 12 лет назад
Нет демон уничтожит его!
Мигаль Ученик (189) 12 лет назад
такое случается только по попущению Божьему, за большие грехи или за контакт из самими демонами (спиритизм, магия) , или отступление от церкви (секты и т. п.) . Есть монахи, которые могут изгонять бесов...
Никита Самосюк Ученик (148) 12 лет назад
Демоны это существа чести все говорят что они злые ото всё кливита демоны вся их жизнь это честь
они справедливы и беспощядны чтобы стать демоном вы должны стать человеком чести