Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем RTF отличается от DOC'a?

Космический Рейнджер Мыслитель (7928), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Jon Мыслитель (8937) 16 лет назад
Rich Text Format (RTF, «богатый текстовый формат» (rich с английского - богатый) ) — межплатформенный формат хранения размеченных текстовых документов, предложенный Microsoft. Первая версия стандарта RTF появилась в 1987 году, с тех пор спецификация формата несколько раз изменялась. RTF-документы поддерживаются большинством современных текстовых редакторов.
Формат файлов .DOC Word 97 был опубликован Microsoft, однако более поздние версии спецификации держатся в секрете и предоставляются только партнёрам Microsoft, правительствам и некоторым учреждениям. Ходят слухи, что некоторые аспекты формата файлов .DOC полностью не понимают даже в Microsoft.
Короче с RTF все прозрачно и делался для всех, а DOC делался для MS Office Word
Остальные ответы
КВН Мастер (1352) 16 лет назад
Толковый совет, rtf более распространен, doc чуть меньше, зато более компактный. Они дополняют друг друга.

http://26rus.nm.ru