Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что это за растение и как же за ним ухаживать? см. фото

Элли Мастер (1123), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юля ! Гуру (4610) 16 лет назад
ПЕПЕРОМИЯ ТУПОЛИСТНАЯ (нижнее фото). Рослое и более крупное растение, чем ранее названные виды, со свисающими стеблями и яйцевидными, толстыми, зелеными листьями. Молодые облиственные стебли стоят вертикально, но с возрастом они, поникая, свисают, обрамляя посуду, в которую посажены. Для придания формы перед началом роста верхушки стеблей прищипывают. Соцветия из мелких, зеленых, не очень красивых цветков образуют узкий початок. Растение к уходу довольно нетребовательно, но светолюбиво. Почва должна быть плодородной: смесь листовой, дерновой земли, торфа и песка (1:1:1:1).
Остальные ответы
Free Sweeper Искусственный Интеллект (148130) 16 лет назад
Похоже на "Денежное дерево". Поищи в Нете - Крассула.
Хмысь Мудрец (14422) 16 лет назад
мы называем мышиные хвосты....ухаживать обычно -поливай и не ставь на открытое солнце
***SEREGA*** Мастер (1735) 16 лет назад
похоже на денежное дерево,но это в простонародие так называют
Псевдоним Профи (674) 16 лет назад
умеренный полив и опрыскивание
Анюта Гуру (2517) 16 лет назад
Растение в простонародье говорят золотые рыбки, а вот по научному не могу вспомнить, обычно ухаживать это растение не прихотливое, полив умеренный, должно цвести желтенькими цветочками, похоже на злолтую рыбку
Nataly Мыслитель (5578) 16 лет назад
Честно говоря, не знаю как называется, но у меня растет. Цветет - такие смешные пестики нежно-зеленого цвета выпускает. Очень неприхотливое, быстро разрастается.
Периодически мою, ессно поливаю и подкармливаю...
Просто Лиса Профи (929) 16 лет назад
это пеперомия, а вот разновидность не помню. Достаточно неприхотливое, полив умеренный, не любит прямые солнечные лучи, может пожелтеть. Разрастается ОЧЕНЬ быстро

Это НЕ ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО!!!
Абрамова Наталия Мастер (1798) 16 лет назад
Что ж Вы его так замучили то. Пересодите живо. Листья тогда будут гораздо крупнее и красивее.
Если только это не карликовый вариант.
Галина Иванова Мудрец (17737) 16 лет назад
Это не "денежное дерево".Трудно так сказать, но похоже на одну из традесканций. Боюсь ошибиться, потому советовать не стану.